2 декабря 2016
В Киеве возле центрального входа в заповедник "София Киевская" накануне новогодних праздников установили карусель.
Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала главный редактор газеты "День" Лариса Ившина, которая опубликовала соответствующее фото.
"Вот так в столице тысячелетней Руси почитают главную святыню - Софию, Храм Премудрости божьего благословения. И кстати, могилу Патриарха Владимира. Недалеко - до медведя с балалайкой", - прокомментировала фото Ившина.
В свою очередь гендиректор заповедника "София Киевская" Неля Куковальская ответила, что также категорически против карусели под стенами храма, но организаторов новогодних мероприятий не удалось убедить убрать карусель.
"Невозможно убедить всех организаторов в том, что эта каруселька здесь совсем лишняя! Нам еще хотели черной стеной отгородить вход в Колокольню, сделав небольшой проход. Высота стены 8 метров! С горками… И это возле самой могилы Патриарха!" – подчеркнула Куковальская.

Как сообщалось, в Киеве на Софийской площади поставят главную елку страны, которую привезут в Киев из Ивано-Франковской области. В этом году она будет немного выше предыдущей - 26 метров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
КНДР за валюту віддає своїх громадян у фактичне рабство в РФ 26 марта 2026
Північнокорейці живуть в Росії у переповнених неопалюваних контейнерах, працюють до 16 годин щоденно, а душ можуть приймати лише раз на рік.
Samsung Galaxy Z Fold8 з'явився на зображеннях — він стане відповіддю на перший складний iPhone 26 марта 2026
Отриманий під час розробки та випуску трьохстворчатих смартфонів досвід компанія Samsung, очевидно, готова зберегти для інших типів продукції. Відповісти на перший складний iPhone вона планує за допомогою смартфона Galaxy Z Fold8 Wide, ескізи якого нещодавно були опубліковані рядом мережевих джерел.
Заліт українських БпЛА: як реагують країни Балтії 26 марта 2026
З початку тижня українські безпілотники порушили повітряний простір трьох балтійських країн - Естонії, Литви та Латвії.