28 января 2015
Налог на недвижимость для киевлян решили уменьшить с 24 до 12 гривен в год. Платить новый налог киевляне будут с мая 2016 года.
"Сегодня мы принимаем ряд важных документов. В том числе о местных налогах и сборах. Мы, по сути, устанавливаем налоговый кодекс Киева. Наиболее резонансным является налог на жилье киевлян. Мы изменили ставку с 2% до 1% за квадратный метр. Если говорить в натуральном выражении, то с мая 2016 года киевляне должны будут платить за жилье 12 гривен в год за квадратный метр, если общая площадь квартиры, зарегистрированной на одного человека, превышает 60 квадратов, а дома - 120 квадратов", - отметил глава бюджетной комиссии Киеврады Андрей Странников.
Он, в частности, привел пример: если у человека площадь квартиры составляет 70 кв. метров, то он платит лишь за 10 квадратов, то есть 10 кв. метров умножает на 12 гривен, и получает 120 гривен в год.
Как сообщалось, Всеукраинская ассоциация автоимпортеров и дилеров (ВААИД) направила обращение мэрам всех городов Украины, в которых есть автосалоны, с просьбой отменить налог на недвижимость до стабилизации экономической ситуации в Украине.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В авіакатастрофі у США загинули 12 парашутистів 16 июня 2026
Одномоторний літак не набрав належної висоти та впав поблизу автомагістралі. В аварії не вижив ніхто.
Елізабет Олсен вперше стане мамою 16 июня 2026
Елізабет Олсен вперше стане мамою
У Росії померла відома Z-актриса, яка бажала смерті українцям: її спіткала страшна доля 15 июня 2026
У Росії померла відома Z-актриса, яка бажала смерті українцям: її спіткала страшна доля Українцям вона відома за ролями в "Інтернах" та "Реальних пацанах"