Киевляне посоревнуются в знании грузинских блюд

15 сентября 2016

24-25 сентября в Национальном ботаническом саду им. Гришко во второй раз пройдет "Большое грузинское застолье с "Боржоми". В этом году гости мероприятия смогут не только попробовать традиционные блюда всех 12 регионов Грузии, но и посоревноваться в знании грузинской кухни на первом в Украине "Чемпионате дегустаций".

Соревнование для гурманов и любителей грузинских блюд пройдет 24 сентября в 14:00 на главной сцене фестиваля. В течение часа участникам предстоит сразиться в четырех турах чемпионата: ответить на вопросы о грузинской кухне, распознать разные виды грузинских специй, перечислить ингредиенты известных блюд и, наконец, вслепую определить, какой сорт вина они дегустируют. На каждом этапе победителей будет выбирать жюри. Все участники получат памятные призы, а победитель чемпионата будет награжден Кубком знатока грузинской кухни.

"В прошлом году я был членом жюри Международного конкурса молодых поваров, — рассказывает шеф-повар ресторана "Казбек" Димитрий Болквадзе, — за четыре дня попробовал две тысячи блюд. Так что я к "Чемпионату дегустаций" точно готов, а участникам порекомендую придерживаться нескольких правил: не приходить голодным или, наоборот, только после обеда, за час до соревнований воздержаться от крепкого кофе, блюд с обилием приправ и всего того, что притупляет ваши вкусовые рецепторы. Пусть победит сильнейший!".

Кроме "Чемпионата дегустаций", гостей "Большого грузинского застолья с "Боржоми" ожидают  экскурсии по 12 регионам Грузии, блюда от 40 грузинских ресторанов, 12 кулинарных мастер-классов, 11 тематических фотозон, уроки танцев и выступления 8 танцевальных и музыкальных коллективов.

"Мы хотим найти настоящих знатоков грузинской кухни, — рассказывает организатор мероприятия Оксана Панкина, — и готовы помочь участникам! Специально к мероприятию мы создали первый в мире гастрономический гид по грузинской кухне — gastroguide.borjomi.com, где в одном месте собраны все рецепты и вкусы Грузии. Начинайте учиться готовить, разбираться в традиционных блюдах и специях уже сейчас. И побеждайте в "Чемпионате дегустаций" 24 сентября!".

"Большое грузинское застолье с "Боржоми" — 24-25 сентября 2016 года.
С 11:00 до 20:00.

Национальный ботанический сад им. Гришко, ул. Тимирязевская, 1.

Вход на событие бесплатный, вход в ботанический сад: для взрослых – 30 грн, для детей школьного возраста – 10 грн. Для детей до 7 лет, пенсионеров и льготных категорий посетителей вход бесплатный.

Больше о мероприятии читайте на странице Facebook.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Анна Сагайдачна показала, як проводить літній відпочинок у Карпатах разом з трьома дітьми 29 июля 2026

В Instagram багатодітна матуся закарбувала сонячні миті з їхнього відпочинку в Яремче.

На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка 28 июля 2026

На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці

Янукович під чужим ім'ям живе в Сочі - ЗМІ 28 июля 2026

Сім'я експрезидента-втікача за роки перебування в РФ придбала значні активи і має мільйони доларів на рахунках.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи 5.0
Пологи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше