4 сентября 2022
В киевском муниципальном книжном магазине Сяйво книги собрали почти 25 тонн российских книг, которые отправили на переработку. Об этом сообщается на сайте Киевсовета в пятницу, 2 сентября.
Указано, что завершен первый этап сбора российских книг, а полученные от реализации макулатуры средства будут направлены на нужды защитников Украины. За полтора месяца книги принесли и прислали по почте более 1700 киевлян.
В общей сложности было собрано ориентировочно 48 тысяч книг, а это почти 25 тонн макулатуры, которую уже отвезли на переработку и получили около 98 тысяч гривен. Эти средства будут потрачены на автомобиль для одного из батальонов ВСУ на передовой.
При этом отмечается, что залог за машину уже отправлен и он следует из Европы в Украину, но денег еще немного не хватает. Поэтому в муниципальном книжном магазине объявлено продолжение сбора российских книг.
"Каждому, кто принесет и сдаст российскую книгу, будет предоставлена скидка 10% на покупку новых книг, которые стоят настоящих украинцев. Сбор продолжается по адресу ул. Большая Васильковская, 6", – говорится в сообщении
Ранее в нескольких библиотеках города Ровно организовали сбор книг русской литературы, чтобы отправить на макулатуру. Вырученные деньги также отправят ВСУ.
Напомним, в Минкульте рассказали, какие российские книги нужно изъять из библиотек.
Из библиотек Украины планируют изъять более 100 млн книг
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Що таке діаліз і кому він потрібен 24 июня 2026
Він допоможе, якщо нирки не справляються зі своєю роботою. Що таке діаліз Діаліз-це метод очищення…
Лавров заявив про фіаско переговорів із Трампом 24 июня 2026
Зустріч Путіна і Трампа в Анкориджі була обманом з метою виграти час для постачання додаткової зброї Києву, підозрює очільник МЗС РФ.
У США 250 мільйонів бджіл висипалися на трасу після ДТП: рої атакували людей 24 июня 2026
Вантажівка, що перевозила близько 250 мільйонів бджіл, перекинулася поблизу Єллоустонського національного парку, через що тисячі вуликів розсипалися просто на жваву автомагістраль.