22 ноября 2014
Жители столицы получили новые квитанции за коммунальные услуги, согласно которым в зимний период за ЖКХ придется платить в три раза больше.
Об этом свидетельствуют новые тарифы, выставленные в квитанциях за октябрь.
Поскольку тепло в киевских квартирах включили только к концу октября, сумма гражданам за тепло насчитана небольшая. Вместе с тем, уже обозначен новый тариф - это 9,22 гривны за метр квадратный отапливаемой площади. Предыдущий тариф составлял 2,91 гривны.
Таким образом, за ноябрь жителю однокомнатной квартиры площадью 33 м² придется уплатить 304 гривны. За тепло в трехкомнатной квартире площадью, к примеру 70м², придется отдать 645 гривен в месяц.
В пресс-службе КГГА отметили, что не следует забывать о нововведениях при оплате. "С учетом повышения тарифов на услуги ЖКХ, действительно, киевлянам придется платить в разы больше. Но за тепло теперь необходимо платить только в период его подачи. Раньше платили целый год".
В КГГА рекомендуют внимательно заполнять квитанцию за октябрь, ведь в этом месяце вводятся новые образцы платежек. Также в ноябре были произведены ряд перерасчетов, в связи с чем гражданам могли принести несколько квитанций или данные с ошибками. Все вопросы необходимо уточнять в местных ЖЭКах или обращаться в контакт-центр города Киева.
Как сообщалось, проезд в метро также подорожает.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Фахівці радять не купувати шампуні із цими трьома речовинами 14 августа 2026
Шампунь – один із засобів, яким кожен з нас користується майже кожен день. До вибору…
Лікар розповів, у яких випадках може бути небезпечний сміх 14 августа 2026
За словами лікаря-невролога, при деяких захворюваннях сміх, сильний чи тривалий, може нашкодити людині, спровокувати навіть…
США втратили 25% безпілотників у війні з Іраном 14 августа 2026
Американські військові могли втратити щонайменше 45 безпілотників MQ-9 Reaper під час війни з Іраном. Потенційна вартість втрачених дронів перевищує $1,3 млрд.