17 сентября 2021
Пожилой житель Киева, который заразился коронавирусной инфекцией скончался из-за того, что не захотел ехать в больницу несмотря на наличие всех для этого показаний. Об этом в среду, 15 сентября, сообщила глава благотворительного фонда Cвои Леся Литвинова на своей странице в Facebook.
Литвинова рассказала, что карету скорой к тяжело больному COVID-19 вызвали в 15.00 14 сентября. При этом медики зафиксировали у пациента низкую сатурацию - 82, а также повышенный пульс. Врачи сообщили мужчине о рисках и предложили поехать в больницу. Однако он отказался.
Родственники решили, что пожилому человеку может понадобиться кислородный концентратор и обратились за помощью к волонтерам.
"Они решили быть дома. Я не смогла переубедить. Но и в аппарате отказать не смогла. Попросила утром сдать анализы и срочно искать хорошего врача. Потому что лечить надо не сатурацию и не положительный тест на COVID-19. И один лишь кислород - прямой путь к могиле. Он умер под утро. Это первое, о чем я узнала, придя на работу", - написала Литвинова.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Швидкість понад 340 км/год: в Україні презентували новий дрон-перехоплювач Zirka 1 июля 2026
Швидкість понад 340 км/год: в Україні презентували новий дрон-перехоплювач Zirka
Розкрито зовнішній вигляд Nothing Phone (4b): опубліковано нові зображення 1 июля 2026
Розкрито зовнішній вигляд Nothing Phone (4b): опубліковано нові зображення
Новий витік інформації розкрив одразу кілька секретів iPhone 18 Pro 1 июля 2026
Новий витік інформації розкрив одразу кілька секретів iPhone 18 Pro