17 сентября 2021
Пожилой житель Киева, который заразился коронавирусной инфекцией скончался из-за того, что не захотел ехать в больницу несмотря на наличие всех для этого показаний. Об этом в среду, 15 сентября, сообщила глава благотворительного фонда Cвои Леся Литвинова на своей странице в Facebook.
Литвинова рассказала, что карету скорой к тяжело больному COVID-19 вызвали в 15.00 14 сентября. При этом медики зафиксировали у пациента низкую сатурацию - 82, а также повышенный пульс. Врачи сообщили мужчине о рисках и предложили поехать в больницу. Однако он отказался.
Родственники решили, что пожилому человеку может понадобиться кислородный концентратор и обратились за помощью к волонтерам.
"Они решили быть дома. Я не смогла переубедить. Но и в аппарате отказать не смогла. Попросила утром сдать анализы и срочно искать хорошего врача. Потому что лечить надо не сатурацию и не положительный тест на COVID-19. И один лишь кислород - прямой путь к могиле. Он умер под утро. Это первое, о чем я узнала, придя на работу", - написала Литвинова.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Китайські вчені створили полутвердотільні акумулятори, яким не страшні -34 °C 11 февраля 2026
З тематичних новин вже відомо, що одним із способів створення морозостійких акумуляторів є заміна літію в їх складі на натрій, але це не єдиний шлях удосконалення хімічного складу батарей. Китайським вченим вдалося створити літієві акумулятори з напівтвердим електролітом, які спокійно працюють при тридцятиградусному морозі.
В ЄП обговорювали посилення санкцій проти РФ через "холодомор" 11 февраля 2026
У Європарламенті пообіцяли, що жорсткі злочини Путіна проти українців матимуть наслідки. Зокрема Європа посилить тиск на Росію.
Вибори і референдум в Україні: ЗМІ виявили деталі 11 февраля 2026
Верховна Рада в березні та квітні займатиметься внесенням необхідних правових змін щодо виборів в умовах воєнного часу.