17 сентября 2021
Пожилой житель Киева, который заразился коронавирусной инфекцией скончался из-за того, что не захотел ехать в больницу несмотря на наличие всех для этого показаний. Об этом в среду, 15 сентября, сообщила глава благотворительного фонда Cвои Леся Литвинова на своей странице в Facebook.
Литвинова рассказала, что карету скорой к тяжело больному COVID-19 вызвали в 15.00 14 сентября. При этом медики зафиксировали у пациента низкую сатурацию - 82, а также повышенный пульс. Врачи сообщили мужчине о рисках и предложили поехать в больницу. Однако он отказался.
Родственники решили, что пожилому человеку может понадобиться кислородный концентратор и обратились за помощью к волонтерам.
"Они решили быть дома. Я не смогла переубедить. Но и в аппарате отказать не смогла. Попросила утром сдать анализы и срочно искать хорошего врача. Потому что лечить надо не сатурацию и не положительный тест на COVID-19. И один лишь кислород - прямой путь к могиле. Он умер под утро. Это первое, о чем я узнала, придя на работу", - написала Литвинова.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп порадив, як Європі уникнути занепаду 22 февраля 2026
Європу гублять дві речі - енергія та імміграція. І якщо вони не вирішать обидві проблеми швидко, Європа буде вже не тим місцем, заявив лідер США.
Генштаб: Фламінго уразили Воткінський завод в РФ 22 февраля 2026
Воєнно-промислового комплексу Воткінський завод у місті Воткінськ було уражено крилатими ракетами Фламінго.
Австрійського альпініста визнали винним у смерті його дівчини на горі 21 февраля 2026
Чоловіка засудили до п'яти місяців умовного терміну та оштрафували на 9600 євро, врахувавши "пом'якшувальні обставини".