17 сентября 2021
Пожилой житель Киева, который заразился коронавирусной инфекцией скончался из-за того, что не захотел ехать в больницу несмотря на наличие всех для этого показаний. Об этом в среду, 15 сентября, сообщила глава благотворительного фонда Cвои Леся Литвинова на своей странице в Facebook.
Литвинова рассказала, что карету скорой к тяжело больному COVID-19 вызвали в 15.00 14 сентября. При этом медики зафиксировали у пациента низкую сатурацию - 82, а также повышенный пульс. Врачи сообщили мужчине о рисках и предложили поехать в больницу. Однако он отказался.
Родственники решили, что пожилому человеку может понадобиться кислородный концентратор и обратились за помощью к волонтерам.
"Они решили быть дома. Я не смогла переубедить. Но и в аппарате отказать не смогла. Попросила утром сдать анализы и срочно искать хорошего врача. Потому что лечить надо не сатурацию и не положительный тест на COVID-19. И один лишь кислород - прямой путь к могиле. Он умер под утро. Это первое, о чем я узнала, придя на работу", - написала Литвинова.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чоловік втомився чекати кур'єрів і запустив 200 дронів, щоб їх привести 6 мая 2026
Чоловік втомився чекати кур'єрів і запустив 200 дронів, щоб їх привести
Готовимся к жаре: как подобрать вентилятор для квартиры 6 мая 2026
Когда температура за окном стремительно растет, поддерживать комфорт в доме становится сложнее. В такие периоды необходим вентилятор
OpenAI вкладе $50 млрд у розширення потужностей цього року 6 мая 2026
Судове засідання за участю президента OpenAI Грега Брокмана (Greg Brockman, на фото справа) триває цього тижня в Каліфорнії, його свідчення у справі Ілона Маска (Elon Musk) дозволяють дізнатися багато нового як про взаємини двох співзасновників стартапу, так і про плани OpenAI на майбутнє.