17 сентября 2021
Пожилой житель Киева, который заразился коронавирусной инфекцией скончался из-за того, что не захотел ехать в больницу несмотря на наличие всех для этого показаний. Об этом в среду, 15 сентября, сообщила глава благотворительного фонда Cвои Леся Литвинова на своей странице в Facebook.
Литвинова рассказала, что карету скорой к тяжело больному COVID-19 вызвали в 15.00 14 сентября. При этом медики зафиксировали у пациента низкую сатурацию - 82, а также повышенный пульс. Врачи сообщили мужчине о рисках и предложили поехать в больницу. Однако он отказался.
Родственники решили, что пожилому человеку может понадобиться кислородный концентратор и обратились за помощью к волонтерам.
"Они решили быть дома. Я не смогла переубедить. Но и в аппарате отказать не смогла. Попросила утром сдать анализы и срочно искать хорошего врача. Потому что лечить надо не сатурацию и не положительный тест на COVID-19. И один лишь кислород - прямой путь к могиле. Он умер под утро. Это первое, о чем я узнала, придя на работу", - написала Литвинова.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Експерти відповіли, як алюмінієва фольга впливає на організм і як мінімізувати ризики 25 сентября 2026
Харчова фольга — звичний елемент на кухні, але питання про її безпеку виникають регулярно. Хіміки…
Бум ШІ знищує ринок дешевих смартфонів — поставки моделей дешевше $200 можуть знизитися на 40 % до 2030 року 25 сентября 2026
Бум будівництва центрів обробки даних для систем штучного інтелекту створює загрозу для значної частини ринку бюджетних смартфонів: у період з 2025 по 2030 рік обсяги постачань моделей за ціною нижче $200 скоротяться на 40 %, тобто до кінця десятиліття ринок позбудеться більш ніж 230 млн таких пристроїв на рік, йдеться в прогнозі Counterpoint Research.
Нідерланди планують боротися з дронами лазерною зброєю 25 сентября 2026
Австралійська компанія планує здійснювати розробку та виробництво лазерної системи в Нідерландах.