26 июня 2012
В Киеве разоблачили сотрудников коммунального предприятия и строительной компании, которые наживались на ремонтах столичных подъездов и придомовых территорий.
Как сообщает пресс-служба КГГА, после жалоб киевлян на качество выполнения ремонтных работ подъездов и придомовых территорий, которые проводились в конце 2011 года, глава КГГА Александр Попов обратился в контролирующие и правоохранительные органы с просьбой провести проверку выполненных работ.
В ходе проверки правоохранительные органы разоблачили двух нарушителей. 20 июня по материалам УБОП МВД Украины было возбуждено уголовное дело против одного из сотрудников коммунального предприятия, а также руководителя строительной компании, которая в 2011-2012 годах выполняла ремонтные работы в подъездах жилых домов в Дарницком районе.
По предварительным подсчетам правоохранителей, ущерб от действий этих лиц составляет более 430 тысяч гривен. По словам правоохранителей, общий ущерб от злоупотреблений только в Дарницком районе может составлять 1,2 миллионов гривен.
Подобные проверки проходят во всех районах Киева. Следственные действия продолжаются.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, хто переміг у «Україна має талант» — 2026 28 сентября 2026
Стало відомо, хто переміг у «Україна має талант» — 2026
ГУР розкрило 14 нових учасників схем обходу санкцій РФ 28 сентября 2026
До розділу Фінанси війни на порталі War&Sanctions додано інформацію про 14 фінансових структур, залучених до альтернативної платіжної інфраструктури Росії.
iPad mini 8 може подорожчати 28 сентября 2026
iPad mini 8 може подорожчати