Киевские парки наводнят ручными белками

22 марта 2016

"Мы хотим сделать наши парки привлекательными. А для этого ищем человека, который хорошо разбирается в вопросе популяции и жизни белок в городских условиях. Как, например, в американских парках, где много белок. Люди их кормят с рук, и они там совершенно ручные. В Киеве есть парки, где водятся белки, например, в парке имени Рыльского или Партизанской славы. Но этого мало, нам хочется, чтобы эти маленькие животные селились и в других парках города, радовали горожан. Ведь это будет прекрасно, получить возможность пойти в парк с ребенком и покормить там белочку. Нам нужен человек – креативный фанат своего дела, который знает, чем питаются белки, разбирается в их разновидностях, где селятся. И, главное, как их условия проживания улучшить так, чтобы они жили в наших парках и размножались. Такой человек должен знать, где размещать кормушки для этих животных, на какой высоте, нужно ли строить для белок жилища, и в каком количестве. Такого человека мы готовы зачислить в штат и даже платить зарплату", – говорит замгендиректора КП "Киевзеленстрой" Роман Гладуняк.

По его словам, "Киевзеленстрой" готов устанавливать кормушки и домики для белок и выделять корм для них. "Мы долго спорили с коллегами. Некоторые считают, что белок и так кормят горожане. Но этого недостаточно. Нужно, сделать так чтобы белки в киевских парках не просто выживали, а именно селились и не исчезали, стали настоящей достопримечательностью нашего города. Да, возможно, для этого люди должны стать добрее, но при помощи специалиста, которого мы ищем, думаю, нам удастся сделать это быстрее и более эффективно", – говорит Гладуняк.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше