Киевские сердечники установят рекорд

28 сентября 2012

В столичном парке им. Шевченко по случаю Всемирного дня сердца создадут инсталляцию "Дерево сердец", которая войдет в Книгу рекордов Украины.

Как сообщает пресс-служба КГГА, 29 сентября в парке пройдет просветительская акция, где желающим будут измерять артериальное давление и давать бумажные сердечки для создания инсталляции.

Также участники акции смогут получить бесплатную консультацию кардиолога, принять участие в викторинах, конкурсах, спортивных соревнованиях.

Акция продлится с 11:00 до 14:00. Организатор мероприятия - волонтерское движение "Академия здоровых сердец".

По данным Минздрава Украины, ежегодно от инсультов и инфарктов умирают около 400 тысяч украинцев. Показатель смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в Украине является одним из самых высоких в мире - около 67%.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мерц заявив про закінчення мирної епохи у ЄС 28 сентября 2025

Політик підкреслив, що тепер війна стосується не лише України, а й країни ЄС, зокрема – Німеччини.

Анна Саліванчук продовжує вражати своїх шанувальників зухвалими фотосетами 28 сентября 2025

Акторка Анна Саліванчук продовжує вражати своїх шанувальників зухвалими фотосетами. Цього разу зірка наробила фото на даху багатоповерхівки на тлі вечірнього міста.

Нетаньягу звинуватив Захід в "заохоченні" тероризму 28 сентября 2025

Центральною темою виступу прем'єр-міністра Ізраїлю стало засудження країн, які визнали Палестинську державу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Спорт лайф 0.4
Спорт лайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше