6 января 2014
Уникальную выставку лягушек представили в столичном зоопарке. Там несколько лет выводили редкие виды амфибий из разных уголков мира.
В зверинце гордятся тем, что им удалось вырастить аж 50 различных видов скрекотух. Следовательно, выставка может претендовать на одну из крупнейших во всем мире.
"Немало видов просто на грани исчезновения, поэтому была создана эта лаборатория, и мы сейчас поддерживаем популяцию этих редких видов и готовы делиться с другими зоопарками", - рассказал руководитель научно-просветительского отдела Сергей Григорьев.
Лягушек собрали и крупнейших по размеру, и самых ядовитых, и самых редких.
В зоосаде признаются, что разводить амфибий чрезвычайно трудно. На это уходят годы. Да и специалистов в мире - единицы.
Посетители зоопарка в восторге от увиденного.
"Молодцы, молодцы. Вообще, уникально, конечно. Потому что у московского зоопарка мы ходили, там таких нет, там значительно меньше и не так близко", - признается посетительница из Москвы Ольга Фаизова.
Ранее сообщалось, что в Киевском зоопарке животным улучшили условия проживания.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Huawei анонсувала HarmonyOS 7 з підвищеною продуктивністю та вбудованим ШІ-агентом 13 июня 2026
На заході Huawei Developer Conference (HDC) китайський електронний гігант офіційно представив HarmonyOS 7 — оновлену версію операційної системи для смартфонів, планшетів, ПК, носимих електронних пристроїв та пристроїв інтернету речей.
Засновник Nothing розповів, коли найкраще купувати новий смартфон в умовах кризи пам'яті 13 июня 2026
Світ переживає дефіцит чипів пам'яті — він зумовлений зростанням попиту на обладнання для систем штучного інтелекту, але економічний ефект кризи відобразився й на смартфонах. На це звернув увагу громадськості засновник компанії Nothing Карл Пей.
Названо 6 очевидних переваг від регулярного вживання чаю каркаде 13 июня 2026
Чай каркаде - не лише дуже смачний, але й корисний.