17 июля 2012
Прокурор Киева Анатолий Мельник заявил, что впервые за 5 лет удалось ликвидировать переполнение заключенных в Киевском СИЗО.
"Скоординированная работа по надзору за Киевским СИЗО дала свои результаты - впервые за 5 лет удалось полностью ликвидировать переполнение заключенных", - сообщил Мельник, которого цитирует Отдел связей со СМИ прокуратуры города Киева.
По словам Мельника, такие результаты достигнуты прежде всего благодаря принятым прокуратурой столицы мероприятиям. "Это - взвешенный подход к избранию меры пресечения в виде содержания под стражей (в 2011 году арестовано 1014 человек, в 2012 году - 574), принципиальная позиция гособвинителей относительно ускорения судебного рассмотрения дел, контроль за направлением осужденных в учреждения исполнения наказания, открытие участков СИЗО при исправительных колониях Киевской области", - говорится в сообщении пресс-службы.
"Мы ежедневно контролируем вопросы регулирования движения этапирования заключенных и своевременного направления в места лишения свободы осужденных, приговоры по которым вступили в законную силу", - отметил Мельник.
Прокурор столицы добавил, что для объективного владения ситуацией в СИЗО он лично ежемесячно осуществляет прием заключенных.
Ранее сообщалось, что на масштабный ремонт в Лукьяновском СИЗО выделили 670 тыс. грн.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
У Бельгії над військовою базою помітили 15 дронів - ЗМІ 3 октября 2025
П'ятнадцять дронів було помічено вночі 3 жовтня над бельгійською військовою базою в Ельзенборні.
Стало відомо, скільки бензину йде на обігрів авто взимку: реальні цифри 3 октября 2025
Стало відомо, скільки бензину йде на обігрів авто взимку: реальні цифри
Інтелектуальний браузер Perplexity Comet став доступний безкоштовно для всіх — раніше вимагалася підписка за 200 доларів на місяць. 3 октября 2025
Раніше цього року компанія Perplexity запустила власний веб-браузер на базі штучного інтелекту під назвою Comet. На той момент він був доступний лише в рамках підписки Perplexity Max вартістю 200 доларів на місяць. Тепер компанія оголосила, що цей продукт стає доступним для всіх безкоштовно. Браузер залишиться безкоштовним і в подальшому, що повинно дозволити йому перетворитися на серйозного конкурента для Google Chrome.