12 мая 2013
Подтопление паводковыми водами Киеву не грозит - за минувшие сутки уровень воды в Днепре снизился почти на полметра. Об этом заявили в Департаменте городского благоустройства и сохранения природной среды.
Как сообщает пресс-служба КГГА, 5 мая уровень воды в реке Днепр возле Киева составил 622 см над нулевым уровнем поста, то есть 93,22 м по Балтийской системе высот. 6 мая вода поднялась до отметки 641 см (93,41 м по БС).
Самый большой уровень воды за последние дни зафиксирован 7 мая - 656 см над нулевым уровнем поста, что по Балтийской системе составляет 93,56 м.
В то же время за последние сутки произошло понижение уровня воды реки Днепр в районе столицы на 28 см, и по состоянию на 8 утра 8 мая он составил 93,28 м по Балтийской системе (628 см над нулевым уровнем поста).
"На данный момент подтопления Киеву не грозят", - подчеркнули в КГГА.
В профильном Департаменте сообщили, что критический уровень воды в Днепре, при котором происходит частичное подтопление низменных территорий Русановских садов, достигает 94,15 м по БС.
Ранее сообщалось, что в Киеве уже подтоплены около 30 прибрежных зон.
О том, как столичные пляжи и часть других территорий столицы пострадали от наводнения, читайте в материале "Опасная вода: как Днепр наступает на Киев".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Був у розшуку ТЦК: у Києві водій вкусив поліцейського 10 июля 2025
Був у розшуку ТЦК: у Києві водій вкусив поліцейського
Фахівці пояснили, за якими ознаками можна розпізнати панкреатит 10 июля 2025
За якими ознаками можна розпізнати панкреатит
52-річна Вергара представила купальник з власної колаборації з Walmart 10 июля 2025
Колумбійська та американська акторка Софія Вергара представила купальник з власної колаборації з Walmart.