10 декабря 2019
Ассоциация кинокритиков Лос-Анджелеса, являющаяся одним из самых влиятельных профессиональных объединений Западного побережья США, выбрала лучший фильм 2019 года. Им оказалась южнокорейская драма "Паразиты". Ее создатель Пон Джун-хо завоевал награду в номинации "лучший режиссер".
Лучшим исполнителем главной роли назван Антонио Бандерас ("Боль и слава"), в аналогичной женской категории победила Мэри Кэй Плэйс ("Диана"). В номинации исполнителей ролей второго плана лучшими признаны Сон Кан Хо ("Паразиты") и Дженнифер Лопес ("Стриптизерши").
Победу в номинации "лучший иностранный фильм "одержала испанская драма "Боль и слава". Лучшим анимационным фильмом признан французский проект "Я потеряла свое тело".
Отметим, что ранее "Паразиты" были отмечены множеством престижных наград, в том числе "Золотой Пальмовой ветвью" международного Каннского кинофестиваля. Корейская картина считается одним из фаворитов предстоящей "оскаровской" гонки. В центре сюжета семья из неблагополучного района, которая решает поправить свои дела за счет обитателей богатых кварталов. Притворившись специалистами в различных областях, члены семьи устроились на работу в один из таких домов, не подозревая, о том, что не они одни пользуются привилегированным положением хозяев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Європу накрила хвиля фейкових мінувань літаків 4 ноября 2026
Від Польщі та Іспанії до Італії: європейські служби безпеки отримали низку повідомлень про загрозу вибухів на бортах пасажирських літаків. Жодне з них не підтвердилося.
Тристоронній саміт Трампа, Сі та Путіна: що може завадити зустрічі 4 ноября 2026
Дональд Трамп і Володимир Путін зацікавлені у спільній зустрічі із Сі Цзіньпіном у Шеньчжені. Однак Китай поки не підтвердив участі в такому форматі, а сторони не узгодили порядок денний.
Anthropic наблизилася до самовдосконалюючогося штучного інтелекту і визнала нові ризики 4 ноября 2026
Anthropic наблизилася до самовдосконалюючогося штучного інтелекту — і визнала нові ризики.