10 декабря 2019
Ассоциация кинокритиков Лос-Анджелеса, являющаяся одним из самых влиятельных профессиональных объединений Западного побережья США, выбрала лучший фильм 2019 года. Им оказалась южнокорейская драма "Паразиты". Ее создатель Пон Джун-хо завоевал награду в номинации "лучший режиссер".
Лучшим исполнителем главной роли назван Антонио Бандерас ("Боль и слава"), в аналогичной женской категории победила Мэри Кэй Плэйс ("Диана"). В номинации исполнителей ролей второго плана лучшими признаны Сон Кан Хо ("Паразиты") и Дженнифер Лопес ("Стриптизерши").
Победу в номинации "лучший иностранный фильм "одержала испанская драма "Боль и слава". Лучшим анимационным фильмом признан французский проект "Я потеряла свое тело".
Отметим, что ранее "Паразиты" были отмечены множеством престижных наград, в том числе "Золотой Пальмовой ветвью" международного Каннского кинофестиваля. Корейская картина считается одним из фаворитов предстоящей "оскаровской" гонки. В центре сюжета семья из неблагополучного района, которая решает поправить свои дела за счет обитателей богатых кварталов. Притворившись специалистами в различных областях, члены семьи устроились на работу в один из таких домов, не подозревая, о том, что не они одни пользуются привилегированным положением хозяев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ дізнались, коли ЄС визначиться щодо українців 3 июня 2026
Наразі точно невідомо, чи буде предметом обговорення надання притулку українським чоловікам призовного віку.
Слідом за Кримом продаж бензину обмежили у двох областях Росії 3 июня 2026
У Курській та Білгородській областях Росії заборонили заправляти автомобілі до повного бака, ввівши ліміт.
В Росії завили про дворазове збільшення виробництва дронів 3 июня 2026
Згідно з підрахунками, обсяги випуску в цьому секторі, що включає як пілотовану військову авіацію, так і безпілотники, підскочили позаминулого місяця на 117%.