10 декабря 2019
Ассоциация кинокритиков Лос-Анджелеса, являющаяся одним из самых влиятельных профессиональных объединений Западного побережья США, выбрала лучший фильм 2019 года. Им оказалась южнокорейская драма "Паразиты". Ее создатель Пон Джун-хо завоевал награду в номинации "лучший режиссер".
Лучшим исполнителем главной роли назван Антонио Бандерас ("Боль и слава"), в аналогичной женской категории победила Мэри Кэй Плэйс ("Диана"). В номинации исполнителей ролей второго плана лучшими признаны Сон Кан Хо ("Паразиты") и Дженнифер Лопес ("Стриптизерши").
Победу в номинации "лучший иностранный фильм "одержала испанская драма "Боль и слава". Лучшим анимационным фильмом признан французский проект "Я потеряла свое тело".
Отметим, что ранее "Паразиты" были отмечены множеством престижных наград, в том числе "Золотой Пальмовой ветвью" международного Каннского кинофестиваля. Корейская картина считается одним из фаворитов предстоящей "оскаровской" гонки. В центре сюжета семья из неблагополучного района, которая решает поправить свои дела за счет обитателей богатых кварталов. Притворившись специалистами в различных областях, члены семьи устроились на работу в один из таких домов, не подозревая, о том, что не они одни пользуются привилегированным положением хозяев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Не тільки вівсянка: продукти для сніданку з високим вмістом клітковини 19 июля 2026
Коли набридло їсти на сніданок вівсянку, на допомогу прийдуть інші продукти, багаті клітковиною. У деяких…
Підвищений тиск: які продукти корисно їсти при гіпертонії 19 июля 2026
Дієта та фізичні вправи відіграють важливу роль у зменшенні ризику гіпертонії. Тому тим, кому важливо…
У Литві невідомі розіслали листи з погрозами влаштувати вибухи 19 июля 2026
Невідомі зловмисники в електронних листах погрожували вибухами, зокрема, в офісній будівлі та медзакладах.