Кинопремьеры недели: "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" (видео)

21 марта 2016

Уже в этот четверг в Украине в широкий прокат выходит один из самых ожидаемых блокбастеров года — "Бэтмен против Супермена". Бюджет этого кинохита составил $250 млн (хотя ходят слухи, что эта цифра занижена, и на самом деле потратили $410 млн). В роли Бэтмена выступил 43-летний Бен Аффлек, сменивший на посту "летучей мыши" Кристиана Бейла. А плащ Супермена снова примерил Генри Кавилл — он уже играл пришельца в картине "Человек из стали" в 2013-м. Несмотря на само за себя говорящее название фильма (его суть — Бэтмен вступит в схватку с Суперменом, считая, что присутствие инопланетянина на Земле ставит существование планеты под угрозу), одним лишь этим яростным противостоянием сюжет не ограничится. Ведь в картине есть и злой гений Лекс Лютор (Джесси Айзенберг), и соблазнительная Чудо-Женщина (израиль­ская модель и актриса Галь Гадот), и монстрообразное порождение Лютора, способное убить Супермена.

БЭТМЕН. "Я хотел сыграть Бэтмена, который балансирует на грани — физически, психологически, эмоционально, — говорит Аффлек. — Это мужчина, переживший ужасные потери. Он устал и не понимает, а нужно ли ему и дальше быть супергероем".

КОСТЮМ. Главной "фишкой" нового Бэтмена станет его геройский костюм, который отличается от тех, что были в предыдущих фильмах. По задумке дизайнера Майкла Уилкинсона, бэткостюм — это "поворот на 180 градусов от предыдущих инкарнаций". Мощь нового Бэтмена идет от нереальной физической силы и мастерства в бою, а не от брони. Режиссер Зак Снайдер хотел, чтобы он выглядел настолько похожим на комиксную версию, насколько это возможно.

СУПЕРМАШИНА. Новый бэтмобиль стал весьма массивным: 6 метров в длину и 3,5 метра в ширину. Вместе с пуленепробиваемым каркасом он весит три тонны. Спереди на машине установлены два 50-калиберных пулемета. Смертоносная и скоростная штука, что тут еще сказать!

СУПЕРМЕН. Чтобы его герой выглядел максимально внушительно, Генри Кавилл набрал вдвое больше мышечной массы, чем для съемок "Человека из стали". В результате актер достиг веса в 100 кг. Что касается его костюма, то он практически не изменился: "Мы лишь "заточили" некоторые детали, чтобы костюм подходил под более земной и менее инопланетный контекст фильма", — говорит дизайнер Уилкинсон. Кстати, Бэтмену в фильме выделили больше экранного времени, чем Супермену. "Это было сделано потому, что Бэтмен в нашей картине значительно отличается от героя фильмов Кристофера Нолана. Поэтому нужно было потратить значительную часть времени на объяснение этих изменений. А для Супермена, который совершенно не изменился после "Человека из стали", этого не требовалось", — объяснил режиссер Зак Снайдер.

ЧУДО-ЖЕНЩИНА. Она разбавляет своим присутствием компанию суровых мужиков, но и сама не менее сурова, ведь в душе Чудо-Женщина — та еще амазонка. А потому и оружие у нее характерное: меч, лассо, щит. Готовясь к роли, Галь Гадот сто дней занималась кунг-фу, кикбоксингом, фехтованием мечом, джиу-джитсу и бразильским боевым искусством капоэйра. А ее наряды обыгрывают доспехи римских гладиаторов

.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать мотард 18 апреля 2024

Взгляните на выбор мотарда с новой, захватывающей перспективы. Ведь выбор мотарда – это не просто акт покупки, это шаг в мир страсти, адреналина и абсолютной свободы на двух колесах

Вчені знайшли "смертоносні бактерії-вампіри", які жадають людської крові 18 апреля 2024

Вони відчувають хімічну речовину в крові людини і пливуть до неї.

Аукціонний дім виставить на продаж портрет Вінстона Черчилля 18 апреля 2024

За попередніми оцінками, вартість лота складе від 500 тисяч до 800 тисяч фунтів стерлінгів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше