5 июля 2011
Китай официально объявил о создании киберподразделения, которое войдет в состав Народно-освободительной армии. На создание так называемой "синей онлайн-армии" потрачено более полутора миллионов долларов. Дислоцироваться она будет на юге страны, в городе Гуанчжоу.
Ранее страны Запада не раз обвиняли Китай в организации хакерских нападений. Одним из самых громких скандалов стала прошлогодняя атака на серверы Google. Поэтому многие эксперты считают, что в КНР просто решили легализовать фактически давно существующее армейское подразделение хакеров, передают Wikinews.com.ua.
В китайском Минобороны, однако, утверждают, что главная цель киберармии — не нападение, а защита страны от онлайн-атак злоумышленников.
Как сообщал MIGnews.com.ua, группа хакеров Lulz Security взломала сайт американского Сената. В качестве подтверждения своих действий злоумышленники опубликовали в Интернете один из сенатских документов, предназначенных сугубо для служебного пользования. О взломе сайта Сената хакеры объявили в своем микроблоге в Twitter.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
OpenAI звинуватила ШІ в навмисній брехні — повністю подолати це поки не вдається 19 сентября 2025
OpenAI опублікувала результати дослідження, в якому описала своє протистояння шахрайству у моделях штучного інтелекту. Виникає ситуація, коли «ШІ певним чином поводиться на поверхні, приховуючи свої справжні цілі», — пояснили в компанії.
Осадча з хвилястим волоссям і білим котом згадала модельне минуле на тлі моря. Фото 19 сентября 2025
42-річна телеведуча Катерина Осадча поповнила свій Instagram атмосферними знімками і поділилася особливими спогадами.
Британія запустить портал для залучення шпигунів на території Росії 19 сентября 2025
Захищена платформа для обміну повідомленнями Silent Courier має на меті посилити нацбезпеку, заявили в британському МЗС.