Китай создает армию хакеров

5 июля 2011

Китай официально объявил о создании киберподразделения, которое войдет в состав Народно-освободительной армии. На создание так называемой "синей онлайн-армии" потрачено более полутора миллионов долларов. Дислоцироваться она будет на юге страны, в городе Гуанчжоу.

 Ранее страны Запада не раз обвиняли Китай в организации хакерских нападений. Одним из самых громких скандалов стала прошлогодняя атака на серверы Google. Поэтому многие эксперты считают, что в КНР просто решили легализовать фактически давно существующее армейское подразделение хакеров, передают Wikinews.com.ua.

В китайском Минобороны, однако, утверждают, что главная цель киберармии — не нападение, а защита страны от онлайн-атак злоумышленников. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, группа хакеров Lulz Security взломала сайт американского Сената. В качестве подтверждения своих действий злоумышленники опубликовали в Интернете один из сенатских документов, предназначенных сугубо для служебного пользования. О взломе сайта Сената хакеры объявили в своем микроблоге в Twitter.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

mignews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У світі дедалі менше вживають алкоголь 26 декабря 2025

Покоління Z та молодші міленіали все частіше відмовляються від спиртного, змінюючи культуру споживання у США, Європі та Австралії.

Міддлтон на різдвяну службу з принцом Вільямом та дітьми вигуляла шоколадно-картатий лук з фетровим капелюшком. Фото 26 декабря 2025

Принцеса Вельська Кейт Міддлтон разом із чоловіком, принцом Вільямом та їхніми дітьми 25-го грудня відвідали різдвяну службу в церкві Святої Марії Магдалини у маєтку Сандрінгем.

Мерая Кері з 14-річними сином і дочкою повеселилася із Сантою на різдвяних фото 26 декабря 2025

56-річна американська співачка Мерая Кері замилувала святковими різдвяними митями зі своєю родиною.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше