Китай начал массовую вакцинацию от COVID-19

28 сентября 2020

В Китае десятки тысяч людей получили прививки с экспериментальной вакциной от коронавируса. Об этом сообщает New York Post в воскресенье, 27 сентября.

При этом безопасность и эффективность вакцины пока не доказаны. Эту вакцину китайцы начали получать с июля.

Член Нацкомиссии здравоохранения Китая Чжэн Чжунвэй заявил, что КНР получила поддержку ВОЗ перед тем, как начать ее использование. По его словам, некоторые люди, принадлежащие к профессиям "высокого риска", например медперсонал передовой линии, имеют право получать вакцину с 22 июля.

Чжэн Чжунвэй заверил, что в течение клинических испытаний не было отмечено серьезных побочных эффектов в результате применения вакцины.

В свою очередь в ВОЗ заявили, что Китай выдал "внутреннее разрешение на экстренное использование", которое выдается на усмотрение стран и не подпадает под утверждение организации.

Напомним, что в Китае проходят клинические испытания 11 вакцин от коронавируса. Четыре китайские вакцины уже перешли к третьей фазе клинических тестов, отметил министр Ван Чжиган.

Надежда всего мира. У оксфордской вакцины проблемы

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені назвали спільну рису, яка є у всіх щасливих пар 11 июля 2026

Повага, довіра і вірність – запорука здорових відносин. Але є ще один важливий компонент, і…

Вік 40 років і старше: ознаки того, що потрібно обов’язково звернутися до лікаря 11 июля 2026

Коли ваш вік становить 40 років і старше, деякі ознаки, що подаються організмом, можуть говорити…

Ібупрофен визнали одним із найпроблемніших препаратів 11 июля 2026

Ібупрофен вважається не тільки одним з найпоширеніших препаратів, його також розглядають як один з найбільш…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leader NRG Ukraine 4.9
Leader NRG Ukraine

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше