28 сентября 2020
В Китае десятки тысяч людей получили прививки с экспериментальной вакциной от коронавируса. Об этом сообщает New York Post в воскресенье, 27 сентября.
При этом безопасность и эффективность вакцины пока не доказаны. Эту вакцину китайцы начали получать с июля.
Член Нацкомиссии здравоохранения Китая Чжэн Чжунвэй заявил, что КНР получила поддержку ВОЗ перед тем, как начать ее использование. По его словам, некоторые люди, принадлежащие к профессиям "высокого риска", например медперсонал передовой линии, имеют право получать вакцину с 22 июля.
Чжэн Чжунвэй заверил, что в течение клинических испытаний не было отмечено серьезных побочных эффектов в результате применения вакцины.
В свою очередь в ВОЗ заявили, что Китай выдал "внутреннее разрешение на экстренное использование", которое выдается на усмотрение стран и не подпадает под утверждение организации.
Напомним, что в Китае проходят клинические испытания 11 вакцин от коронавируса. Четыре китайские вакцины уже перешли к третьей фазе клинических тестов, отметил министр Ван Чжиган.
Надежда всего мира. У оксфордской вакцины проблемы
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Прокремлівські економісти попередили про зростаючу загрозу рецесії 31 декабря 2025
Без економічного зростання можливості російського бюджету залишатимуться обмеженими, і він не матиме ресурсів, щоб власним імпульсом підштовхнути економіку до зростання, попереджають аналітики.
Мірзоян зазнімкував свою з Матвієнко доньку з мінісніговиком 31 декабря 2025
Співак Арсен Мірзоян і його донька Ніна від співачки Тоні Матвієнко не згаяли нагоди виліпити сніговичка - скромного за розмірами, але чепурного і на вигляд веселого.
Дружина Зінченка замилувала дочками в пухнастих шубках на снігу в Буковелі 31 декабря 2025
Дружина футболіста Олександра Зінченка, Влада показалася з двома донечками на гірськолижному курорті Буковель.