28 сентября 2020
В Китае десятки тысяч людей получили прививки с экспериментальной вакциной от коронавируса. Об этом сообщает New York Post в воскресенье, 27 сентября.
При этом безопасность и эффективность вакцины пока не доказаны. Эту вакцину китайцы начали получать с июля.
Член Нацкомиссии здравоохранения Китая Чжэн Чжунвэй заявил, что КНР получила поддержку ВОЗ перед тем, как начать ее использование. По его словам, некоторые люди, принадлежащие к профессиям "высокого риска", например медперсонал передовой линии, имеют право получать вакцину с 22 июля.
Чжэн Чжунвэй заверил, что в течение клинических испытаний не было отмечено серьезных побочных эффектов в результате применения вакцины.
В свою очередь в ВОЗ заявили, что Китай выдал "внутреннее разрешение на экстренное использование", которое выдается на усмотрение стран и не подпадает под утверждение организации.
Напомним, что в Китае проходят клинические испытания 11 вакцин от коронавируса. Четыре китайские вакцины уже перешли к третьей фазе клинических тестов, отметил министр Ван Чжиган.
Надежда всего мира. У оксфордской вакцины проблемы
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп запропонував РФ і Китаю купувати нафту у США 11 января 2026
Глава Білого дому зауважив, що хоча Росія і видобуває власну нафту, але зможе також купувати венесуельську нафту у США.
США розглядають виплати до $100 000 кожному мешканцю Гренландії - ЗМІ 10 января 2026
Ідея прямих виплат мешканцям Гренландії є одним із варіантів "купівлі" острова з населенням 57 000 осіб.
Стали відомі продукти та вітаміни, які зменшують запалення природним чином 10 января 2026
Запалення супроводжує практично будь-який процес відновлення в організмі. Іноді воно триває недовго і справді допомагає тканинам загоюватися. Але бувають ситуації, коли захисні механізми починають працювати не так, як задумано природою: запалення затягується, стає фоновим і починає непомітно шкодити здоров'ю.