28 сентября 2020
В Китае десятки тысяч людей получили прививки с экспериментальной вакциной от коронавируса. Об этом сообщает New York Post в воскресенье, 27 сентября.
При этом безопасность и эффективность вакцины пока не доказаны. Эту вакцину китайцы начали получать с июля.
Член Нацкомиссии здравоохранения Китая Чжэн Чжунвэй заявил, что КНР получила поддержку ВОЗ перед тем, как начать ее использование. По его словам, некоторые люди, принадлежащие к профессиям "высокого риска", например медперсонал передовой линии, имеют право получать вакцину с 22 июля.
Чжэн Чжунвэй заверил, что в течение клинических испытаний не было отмечено серьезных побочных эффектов в результате применения вакцины.
В свою очередь в ВОЗ заявили, что Китай выдал "внутреннее разрешение на экстренное использование", которое выдается на усмотрение стран и не подпадает под утверждение организации.
Напомним, что в Китае проходят клинические испытания 11 вакцин от коронавируса. Четыре китайские вакцины уже перешли к третьей фазе клинических тестов, отметил министр Ван Чжиган.
Надежда всего мира. У оксфордской вакцины проблемы
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названі нетипові симптоми раку легенів 22 августа 2026
За словами лікаря-онколога, одним із нетипових симптомів раку легені може бути почуття нудоти або збільшення…
Лікар сказав, чого можна добитися, якщо ходити пішки лише 10 хвилин на день 21 августа 2026
Будемо чесними, час на коротку прогулянку можна знайти завжди, тим більше, що це чудово окупається…
Туск заступився за підозрюваних у підриві Північних потоків 21 августа 2026
Прем’єр-міністр Польщі різко розкритикував Німеччину і нагадав про її позицію щодо Північного потоку-2.