28 сентября 2020
В Китае десятки тысяч людей получили прививки с экспериментальной вакциной от коронавируса. Об этом сообщает New York Post в воскресенье, 27 сентября.
При этом безопасность и эффективность вакцины пока не доказаны. Эту вакцину китайцы начали получать с июля.
Член Нацкомиссии здравоохранения Китая Чжэн Чжунвэй заявил, что КНР получила поддержку ВОЗ перед тем, как начать ее использование. По его словам, некоторые люди, принадлежащие к профессиям "высокого риска", например медперсонал передовой линии, имеют право получать вакцину с 22 июля.
Чжэн Чжунвэй заверил, что в течение клинических испытаний не было отмечено серьезных побочных эффектов в результате применения вакцины.
В свою очередь в ВОЗ заявили, что Китай выдал "внутреннее разрешение на экстренное использование", которое выдается на усмотрение стран и не подпадает под утверждение организации.
Напомним, что в Китае проходят клинические испытания 11 вакцин от коронавируса. Четыре китайские вакцины уже перешли к третьей фазе клинических тестов, отметил министр Ван Чжиган.
Надежда всего мира. У оксфордской вакцины проблемы
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
При запуску браузера Microsoft Edge в відкритому вигляді вивантажує в оперативну пам'ять всі збережені користувачем паролі, що значно спрощує можливість їх прочитати або перехопити для хакерів і шкідливого ПЗ. У Microsoft не стали заперечувати існування подібного механізму і не вбачають в цьому жодної проблеми.
4 чи 32 ГБ: Microsoft заплуталася у власних рекомендаціях щодо оперативної пам'яті для Windows 11 6 мая 2026
Microsoft видалила зі свого сайту документ, у якому називала 32 Гбайт оперативної пам'яті апгрейдом «без турбот» для ігор на Windows 11, а 16 Гбайт — базовим рівнем. Текст, ймовірно написаний нейромережею, викликав невдоволення геймерів і суперечив офіційним системним вимогам самої Microsoft, де мінімумом досі вказані 4 Гбайт. Компанія також прибрала лютневий документ, що позиціонував ПК з Copilot+ як готове ігрове рішення.
Італія стала на захист Папи Римського від критики Трампа 6 мая 2026
Нападки президента США "не є ані прийнятними, ані корисними для справи миру", заявили в МЗС.