28 сентября 2020
В Китае десятки тысяч людей получили прививки с экспериментальной вакциной от коронавируса. Об этом сообщает New York Post в воскресенье, 27 сентября.
При этом безопасность и эффективность вакцины пока не доказаны. Эту вакцину китайцы начали получать с июля.
Член Нацкомиссии здравоохранения Китая Чжэн Чжунвэй заявил, что КНР получила поддержку ВОЗ перед тем, как начать ее использование. По его словам, некоторые люди, принадлежащие к профессиям "высокого риска", например медперсонал передовой линии, имеют право получать вакцину с 22 июля.
Чжэн Чжунвэй заверил, что в течение клинических испытаний не было отмечено серьезных побочных эффектов в результате применения вакцины.
В свою очередь в ВОЗ заявили, что Китай выдал "внутреннее разрешение на экстренное использование", которое выдается на усмотрение стран и не подпадает под утверждение организации.
Напомним, что в Китае проходят клинические испытания 11 вакцин от коронавируса. Четыре китайские вакцины уже перешли к третьей фазе клинических тестов, отметил министр Ван Чжиган.
Надежда всего мира. У оксфордской вакцины проблемы
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США захопили танкер Veronica в Карибському морі 16 января 2026
Танкер продовжував діяти усупереч встановленому президентом США Дональдом Трампом карантину для підсанкційних суден у Карибському басейні, пояснили військові.
Путін не наважився критикувати Трампа за захоплення Мадуро 16 января 2026
Хазяїн Кремля промовчав і стосовно затримання американськими силами танкерів російського "тіньового" флоту.
Завдяки буму штучного інтелекту глобальні доходи напівпровідникової промисловості в 2026 році перевищать 1 трильйон доларів 16 января 2026
За даними аналітичної компанії Omdia, глобальні доходи світової напівпровідникової промисловості у 2026 році перевищать 1 трлн доларів, що стане історичною віхою для галузі. Подібний ріст зумовлений стрімким збільшенням попиту на напівпровідникові компоненти у зв'язку з інтенсивним розвитком ринку штучного інтелекту.