16 марта 2014
Так объяснил во время заседания решения официального Пекина представитель Китая при ООН Лю Цзеи, передает Укринформ.
"Подготовка проекта резолюции Совета безопасности на нынешнем этапе приведет лишь к конфронтации и еще больше усложнит ситуацию. Это не отвечает интересам ни народа Украины, ни международного общества. С учетом этого мы воздержались по этому проекту резолюции", - отметил представитель КНР.
В то же время Лю Цзеи сказал, что Китай всегда уважал суверенитет и территориальную целостность всех государств. "Для урегулирования кризиса в Украине главное действовать на основе верховенства права. Необходимо как можно скорее урегулировать ситуацию на основе диалога, переговоров при полном уважении законных прав и интересов всех жителей всех регионов Украины", - заявил дипломат.
В своей речи от имени КНР он предложил "три конструктивных подхода относительно урегулирования ситуации в Украине". В частности, "как можно скорее создать международный координационный механизм, в состав которого войдут представители всех заинтересованных сторон с целью изучения путей политического урегулирования в Украине". Второй пункт предложений Китая предусматривает содержание всех сторон в ближайшее время "от любых действий, которые могут привести к последующей эскалации". КНР также призвал международные финансовые организации "думать о том, как они могут помочь Украине в поддержке ее экономической стабильности".
"Нужно оставаться спокойными, проявлять сдержанность, предотвращать последующую эскалацию напряженности и в то же время активно искать политическое решение для выхода из этой ситуации", - отметил китайский дипломат.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Samsung і Google навчать Android передавати файли дотиком — майже як AirDrop 30 марта 2026
Пристрої на Android можуть незабаром отримати функцію Tap to share (поділитися дотиком), схожу на AirDrop у пристроїв на iOS. Про це повідомив ресурс Android Authority, посилаючись на інформацію, виявлену в коді Samsung One UI 9, Google Play Services та Android 17.
Продукти, які налагодять роботу нервової системи 30 марта 2026
Якщо регулярно вживати ці продукти, то нервова система буде вам лише вдячною.
Селін Діон – 58: з якою невиліковною хворобою бореться зірка Євробачення останні 4 роки і як вона змінилася за це час 30 марта 2026
Селін Діон – 58! З якою невиліковною хворобою бореться зірка Євробачення останні 4 роки і як вона змінилася за це час. Фото тоді і зараз Співвачка майже зникла з публічного простору