Китай усиливает боеспособность войск на случай войны

6 марта 2014

В нынешнем году расходы КНР на оборонные нужды вырастут на 12,2% до более 132 миллиардов долларов, а перед Народно-Освободительной армией Китая ставится задача повышать боевой дух и подготовку на случай войны. Об этом говорится в документах, представленных на рассмотрение открывшейся 5 марта в Пекине ежегодной парламентской сессии.

"Расходы КНР на национальную оборону составят 808,23 млрд юаней с приростом на 12,2%", - говорится в проекте бюджета, который должны будут одобрить депутаты 2-1 сессии Всекитайского собрания народных представителей 12-го созыва, передает Укринформ.

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян в своем отчетном докладе, говоря о задачах оборонного и армейского строительства, заявил о задаче "повышения возможности оборонной мобилизации и резервных сил, усилении регулярной подготовки на случай войны и управлении пограничной, береговой и воздушной обороной".

Он сказал о необходимости "модернизации и регуляризации войск, непрерывного повышения их силы устрашения и реальной боеспособности". "Подготовка к военной борьбе должна идти на основе единого плана по всем направлениям и во всех сферах", - подчеркнул глава правительства, отметив необходимость развития нового высокотехнологичного оружия и современной техники.

Как сообщалось, ранее Япония и Китай выразили озабоченность ситуацией в Украине. В Министерстве иностранных дел Китая заявили, что Китай уважает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и призвали стороны решить конфликт мирным путем.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США захопили танкер Veronica в Карибському морі 16 января 2026

Танкер продовжував діяти усупереч встановленому президентом США Дональдом Трампом карантину для підсанкційних суден у Карибському басейні, пояснили військові.

Euro NCAP визначив найнадійніші машини 2025 року: електромобілі домінують 16 января 2026

Euro NCAP визначив найнадійніші машини 2025 року: електромобілі домінують

Трансгендерна дочка Ілона Маска в спідньому від бренду Ріанни знялася в кампейні до Дня закоханих 16 января 2026

Трансгендерна донька мільярдера Ілона Маска, Вів'єн Дженна Вілсон, яскраво дебютувавши восени 2025-го на подіумі Нью-йоркського тижня моди, не збирається скидати обертів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Реал Буд груп 5.0
Реал Буд груп

Отзывов: 1

ExportParts 4.8
ExportParts

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше