10 марта 2014
"Китай занимает объективную и справедливую позицию в украинском вопросе. Ситуация в Украине чрезвычайно сложна, в этих условиях все стороны должны проявлять хладнокровие и сдержанность, чтобы не допустить выхода напряженности на новый виток", - сказал глава китайского государства в телефонной беседе с президентом США Бараком Обамой.
Си Цзиньпин отметил: "Необходимо разрешить кризис политико-дипломатическим путем. Надеюсь, что все заинтересованные стороны надлежащим образом разрешат противоречия посредством контактов и консультаций, приложат усилия к тому, чтобы продвинуть политическое решение проблемы".
"Китайская сторона открыта для поддержки всех предложений и проектов, которые помогут смягчить ситуацию в Украине, готова продолжать контакты с США и другими заинтересованными сторонами", - отметил председатель КНР.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Ірина Білик неочікувано змінила імідж 24 сентября 2026
Співачка відмовилася від звичного довгого волосся та похизувалася абсолютно новою екстремальною зачіскою, яка викликала справжній фурор у мережі.
Зеленський в ООН: Нам потрібен мир до "цієї точки" 24 сентября 2026
Вже наступного року може з’явитися реальна ймовірність, що рішення на полі бою ухвалюватиме штучний інтелект, а не лише люди, заявив глава України.
Лавров скаржився Рубіо на "деструктивні дії Києва" 24 сентября 2026
Сергій Лавров заявив Марко Рубіо, що Росія залишається відданою цілям війни проти України. Також глава російського МЗС поскаржився на українські удари по об’єктах у РФ.