5 марта 2016
В городе Чунцин в центральной части Китая мать девятилетнего мальчика заставляла его заниматься по 16 часов в сутки.
Возвращаясь из школы, ребенок, имя которого не указано, делал домашнее задание, занимался каллиграфией, плаванием и математикой. Чтобы все успеть, он каждое утро поднимался в пять утра и с шести часов приступал к дополнительным занятиям. Мальчику позволяли прекратить делать уроки только в 10 часов вечера, после чего он ложился спать.
Мать ребенка Лю (известна только фамилия женщины) позаимствовала модель воспитания у своего отца, который в детстве обращался с ней так же. «Если он хочет обеспечить себе легкую жизнь в будущем, то должен усердно трудиться уже сейчас», — объяснила свои методы китаянка.
По словам Лю, каждый пункт из расписания мальчика направлен на его развитие. Обучение игре на пианино, как она считает, поможет развить его артистичность и в будущем найти девушку. Занятия по математике сделают его рассудительным и приучат мыслить логически. Женщина не считает, что проявляет строгость, так как данные меры «идут ребенку на пользу».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Lenovo анонсувала IdeaPad Vibe — конкурента MacBook Neo на Snapdragon X та AMD Ryzen AI 400 4 сентября 2026
Компанія Lenovo анонсувала IdeaPad Vibe — ноутбук для роботи, покликаний скласти конкуренцію MacBook Neo. Новинка пропонує аналогічну стартову ціну в $699 і більш широкий вибір кольорів виконання. Vibe буде доступний у 14- і 15-дюймових версіях, з процесорами AMD та Qualcomm. Lenovo також пообіцяла пізніше випустити моделі на базі Intel (імовірно, Wildcat Lake).
Киянка отримала 15 років за спробу підпалити авто військового 4 сентября 2026
Киянка отримала 15 років за спробу підпалити авто військового
У Будинку кіно відбувся прем’єрний показ історичної драми "Дисидент" 4 сентября 2026
У Будинку кіно відбувся прем’єрний показ історичної драми "Дисидент" "Дисидент" – історичної драми режисерів Станіслава Гуренка та Андрія Алфьорова