Китаянка принуждала сына учиться по 16 часов в сутки без выходных

5 марта 2016

В городе Чунцин в центральной части Китая мать девятилетнего мальчика заставляла его заниматься по 16 часов в сутки.

Возвращаясь из школы, ребенок, имя которого не указано, делал домашнее задание, занимался каллиграфией, плаванием и математикой. Чтобы все успеть, он каждое утро поднимался в пять утра и с шести часов приступал к дополнительным занятиям. Мальчику позволяли прекратить делать уроки только в 10 часов вечера, после чего он ложился спать.

Мать ребенка Лю (известна только фамилия женщины) позаимствовала модель воспитания у своего отца, который в детстве обращался с ней так же. «Если он хочет обеспечить себе легкую жизнь в будущем, то должен усердно трудиться уже сейчас», — объяснила свои методы китаянка.

По словам Лю, каждый пункт из расписания мальчика направлен на его развитие. Обучение игре на пианино, как она считает, поможет развить его артистичность и в будущем найти девушку. Занятия по математике сделают его рассудительным и приучат мыслить логически. Женщина не считает, что проявляет строгость, так как данные меры «идут ребенку на пользу».

lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Нідерланди скерують €250 млн на посилення ППО України 2 декабря 2025

Нідерланди знову виділяють 250 мільйонів євро на постачання з американських запасів (PURL).

Трамп похвалився своїми розумовими здібностями 1 декабря 2025

Президент Сполучених Штатів похвалився, що успішно пройшов когнітивне тестування - перевірку розумових здібностей.

16-річний син Кухар засвітився в її Instagram та вразив рельєфним пресом 1 декабря 2025

Катерина Кухар показала рідкісне фото свого сина

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше