Китаянка принуждала сына учиться по 16 часов в сутки без выходных

5 марта 2016

В городе Чунцин в центральной части Китая мать девятилетнего мальчика заставляла его заниматься по 16 часов в сутки.

Возвращаясь из школы, ребенок, имя которого не указано, делал домашнее задание, занимался каллиграфией, плаванием и математикой. Чтобы все успеть, он каждое утро поднимался в пять утра и с шести часов приступал к дополнительным занятиям. Мальчику позволяли прекратить делать уроки только в 10 часов вечера, после чего он ложился спать.

Мать ребенка Лю (известна только фамилия женщины) позаимствовала модель воспитания у своего отца, который в детстве обращался с ней так же. «Если он хочет обеспечить себе легкую жизнь в будущем, то должен усердно трудиться уже сейчас», — объяснила свои методы китаянка.

По словам Лю, каждый пункт из расписания мальчика направлен на его развитие. Обучение игре на пианино, как она считает, поможет развить его артистичность и в будущем найти девушку. Занятия по математике сделают его рассудительным и приучат мыслить логически. Женщина не считает, что проявляет строгость, так как данные меры «идут ребенку на пользу».

lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Радбез ООН: Мельник відповів на "потік брехні" РФ 21 апреля 2026

Росія є основним союзником тегеранського режиму, який діє всупереч інтересам країн Перської затоки, нагадав постпред.

У Києві проектують резервну схему теплопостачання 21 апреля 2026

У Києві проектують резервну схему теплопостачання

Став відомий небезпечний спосіб схуднення, від якого варто утриматися 21 апреля 2026

Краще не вживати для схуднення сечогінних та послаблюючих таблеток.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше