Китаянка принуждала сына учиться по 16 часов в сутки без выходных

5 марта 2016

В городе Чунцин в центральной части Китая мать девятилетнего мальчика заставляла его заниматься по 16 часов в сутки.

Возвращаясь из школы, ребенок, имя которого не указано, делал домашнее задание, занимался каллиграфией, плаванием и математикой. Чтобы все успеть, он каждое утро поднимался в пять утра и с шести часов приступал к дополнительным занятиям. Мальчику позволяли прекратить делать уроки только в 10 часов вечера, после чего он ложился спать.

Мать ребенка Лю (известна только фамилия женщины) позаимствовала модель воспитания у своего отца, который в детстве обращался с ней так же. «Если он хочет обеспечить себе легкую жизнь в будущем, то должен усердно трудиться уже сейчас», — объяснила свои методы китаянка.

По словам Лю, каждый пункт из расписания мальчика направлен на его развитие. Обучение игре на пианино, как она считает, поможет развить его артистичность и в будущем найти девушку. Занятия по математике сделают его рассудительным и приучат мыслить логически. Женщина не считает, что проявляет строгость, так как данные меры «идут ребенку на пользу».

lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вибух у Києві: Нацполіція та СБУ затримали трьох причетних до теракту 12 декабря 2025

Вибух у Києві: Нацполіція та СБУ затримали трьох причетних до теракту. Подробиці, фото та відео Зловмисникам загрожує довічне позбавлення волі

Через недовіру Швейцарія відмовилось від американської системи розвідки 12 декабря 2025

Протягом семи років створена за гроші ЦРУ компанія Palantir дев'ять разів намагалась запропонувати швейцарському уряду свої послуги.

"Молодий Шерлок": що відомо про новий серіал Гая Річчі 12 декабря 2025

"Молодий Шерлок": що відомо про новий серіал Гая Річчі Файнс-Тіффін зіграє 19-річного студента Оксфорда, який розкриває своє перше вбивство

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше