19 сентября 2013
Женщина в Китае была доставлена в больницу после укуса змеи, которая мариновалась в вине в течение трех месяцев, сообщает Orange News.
Змея неожиданно напала на жительницу Шуанчэна по имени Лю, когда та решила долить рисового вина в бутылку. Когда она пыталась палочкой поправить положение рептилии в бутылке, та выскочила и укусила ее за руку. Никаких сведений о том, как змее удалось выжить в вине, нет.
Услышав крик укушенной женщины, один из членов семьи бросился ей на помощь и убил «воскресшую» змею. В настоящее время Лю чувствует себя хорошо и ее здоровью ничего не угрожает.
По имеющимся данным, Лю выпивала один стакан вина каждый день для лечения ревматизма. Orange News утверждает, что женщина купила живую змею в июне для создания на ее основе змеиной настойки, однако тайваньский сайт Want China Times пишет, что бутылка с настойкой была ей подарена другом.
Микстуры подобного рода очень распространены в Китае, так как, по мнению местных жителей, они обладают целебными свойствами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Пряність, яка чудово захищає підшлункову залозу 26 июня 2026
Чорний кардамон дуже корисний для підшлункової.
Конгресмени США відмовилися від візиту до Росії 26 июня 2026
Контакти між парламентаріями Росії та США припинилися через негативну реакцію з боку значної частини американської політичної еліти, зазначає експерт.
Лукашенко заявив про зустріч із представниками Зеленського 26 июня 2026
Лідер Білорусі наголосив, що у разі ескалації ситуації конфлікт може набрати інших обертів.