8 августа 2014
За проверку электросетей домов с жителей Киева не будут взимать плату. Об этом заявил городской голова Киева Виталий Кличко.
"Давайте не будем наводить ужас на людей. Я обратился к компетентным экспертам, которые заверили, что в киевских электросетях есть достаточный запас мощности. Тем не менее, я поручил ЖЭКам проверить сети в домах, особенно старых, для того, чтобы зимой не случилось никаких чрезвычайных случаев. Эксперты уверяют, что форс-мажоров не будет. Кроме того, ЖЭКи будут проверять домовые кабели. Киевлянам за это платить не придется", - отметил он.
Также он подчеркнул, что сэкономленого газа хватит для предоставления зимой тепла жителям столицы. "Зимой каждый холодный день на счету. Поэтому я уверен, что мы сможем сэкономить достаточно газа, чтобы обеспечить киевлян теплом во время отопительного сезона", - подытожил мэр.
Как сообщалось, за июль Украина импортировала в 10 раз меньше газа, чем в аналогичный период 2013 года, при чем весь он пришел из Европы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Російський нафтовий танкер втратив керування в Середземному морі 24 января 2026
Раптово втратив керування російський "тіньовий" танкер Прогрес зі 100 000 тонн нафти на борту.
Siri в Apple чекає повне перезавантаження 24 января 2026
Siri в Apple чекає повне перезавантаження
Ніколь Кідман із доньками та сестрою помилувалася пінгвінами в Антарктиці. Фото 24 января 2026
Австралійська актриса Ніколь Кідман похвалилася своїм тревел-досягненням. Вона відвідала вже сьомий континент (якщо розділяти Європу та Азію, то континентів буде 7 - ред.) - Антарктиду.