8 августа 2014
За проверку электросетей домов с жителей Киева не будут взимать плату. Об этом заявил городской голова Киева Виталий Кличко.
"Давайте не будем наводить ужас на людей. Я обратился к компетентным экспертам, которые заверили, что в киевских электросетях есть достаточный запас мощности. Тем не менее, я поручил ЖЭКам проверить сети в домах, особенно старых, для того, чтобы зимой не случилось никаких чрезвычайных случаев. Эксперты уверяют, что форс-мажоров не будет. Кроме того, ЖЭКи будут проверять домовые кабели. Киевлянам за это платить не придется", - отметил он.
Также он подчеркнул, что сэкономленого газа хватит для предоставления зимой тепла жителям столицы. "Зимой каждый холодный день на счету. Поэтому я уверен, что мы сможем сэкономить достаточно газа, чтобы обеспечить киевлян теплом во время отопительного сезона", - подытожил мэр.
Как сообщалось, за июль Украина импортировала в 10 раз меньше газа, чем в аналогичный период 2013 года, при чем весь он пришел из Европы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп пообіцяв, що його син поверне олігарху з РФ гроші за вечірку 19 сентября 2026
Глава Білого дому заявив, що, "наскільки він чув", його син вже виплачує Умару Кремльову. Повна сума, за даними ЗМІ, складає кілька сот тисяч доларів.
Трамп: РФ вже п'ять років атакує союзників України 19 сентября 2026
Глава Білого дому заявив про російські атаки на європейські країни як про загальновідомий факт.
В ЄС запропонували розморозити активи Усманова, не знімаючи санкцій - FT 19 сентября 2026
Компроміс має допомогти ЄС продовжити санкційний список проти Росії, який потребує одностайної підтримки всіх країн блоку.