Кличко: В этом году в столице заменят более 100 км теплосетей

9 июля 2020

В этом году в столице планируют заменить более 100 километров аварийных теплосетей.

Об этом мэр столицы Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции и показал видео, как осуществляют работы по перекладке трех километров теплосетей на проспекте Академика Глушкова.

"Киев, даже в условиях пандемии, продолжает развиваться. Мы строим детские сады и школы, ремонтируем дороги, обновляем наши парки. Воплощаем инфраструктурные проекты, которые запланировали ранее. В частности, готовим тепловое хозяйство к следующему отопительному сезону. Всего в этом году планируем заменить более 100 км теплосетей на 28 локациях. На это город выделил 450 миллионов гривен", – сказал Виталий Кличко.

Мэр напомнил, что киевский теплоэнергетический комплекс входит в тройку крупнейших в Европе.

Но 80% теплосетей столицы не обновляли десятилетиями и они в очень изношенном состоянии. Это становится причиной аварий, гейзеров, бьющих на улицах и на мостах.

"Именно поэтому в 2018 году мы не продлили соглашение с "Киевэнерго" и вернули теплоэнергетический комплекс в управление общины. И начали масштабную программу по его модернизации. Мы заручились поддержкой международных партнеров и привлекаем средства в модернизацию системы теплоснабжения Киева", – отметил Кличко.

В прошлом году "Киевтеплоэнерго" заменило 130 км изношенных теплосетей. Благодаря этому в прошлом отопительном сезоне снизилась аварийность и уменьшился уровень теплопотерь.

"Вчера я проверял, как идет обновление сетей на проспекте Академика Глушкова. Там масштабные работы – заменят почти три километра аварийных теплосетей, которым больше 35-ти лет. Эти сети обеспечивают 86 жилых домов, четыре детских сада, две школы, больницу и три ведомства. Прошлого отопительного сезона там произошло около 10 аварий, из-за которых люди оставались без услуг. Вместо старых и изношенных прокладываем новые технологические трубы с гарантийным сроком эксплуатации 40-50 лет", – сообщил мэр Киева.

Напомним, накануне Кличко заявил, что строительство торгово-развлекательного центра на территории книжного рынка "Петровка" пока не планируется.

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На журналіста, що виявив позашлюбну доньку Путіна, завели кримінальну справу 19 апреля 2024

У Петербурзі відбувся обшук у журналістки Фонтанки Ксенії Клочкової у справі Андрія Захарова.

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше