Кличко проинформировал, что в Киеве кислородом обеспечены более 75% COVID-коек

16 января 2021

В Киеве подготовлено для лечения больных коронавирусом 4000 коек, более 3100 из которых оборудовали подачей кислорода. Об этом в пятницу, 15 января, расскказал мэр столицы Виталий Кличко.

Сегодня больных коронавирусом в Киеве принимают 23 медучреждения из 29.

"Город определил для приема больных коронавирусос более 5000 коек в 29 медучреждениях столицы. Три из них – учреждения Укрзализныци. Сегодня больных коронавирусом уже принимают 23 медучреждения, где подготовили 4000 коек. Из них подачей кислорода оборудованы более 3100 коек. В частности, 2120 – с централизованной подачей", – отметил мэр.

Также он сообщил, что в столичных больницах сейчас есть 993 кислородных концентраторов.

По словам Кличко, на увеличение койкомест с подачей кислорода направили почти 30 млн гривен. Еще около 7,4 млн потратили на закупку кислородных концентраторов.

На данный момент в Киеве 121 082 случая коронавируса. Выздоровели 46 349 жителей столицы. При этом с начала пандемии коронавирус унес жизни 2 161 киевлянина.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бекхем через сильний біль опинився в лікарні та показався після операції. Фото 28 июня 2025

Девід Бекхем опинився у госпіталі через неприємні симптоми

В Android 16 з'явиться детектор підроблених вишок стільникового зв'язку 28 июня 2025

В Android 16 з'явиться детектор підроблених вишок стільникового зв'язку

Монатік із 6-місячним сином на руках показався на милому фото 28 июня 2025

Співак і танцівник Дмитро Монатік уперше з грудня минулого року показався в мережі зі своїм молодшим сином Леоном. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відмінна школа 5.0
Відмінна школа

Отзывов: 1

@garantlysafe 5.0
@garantlysafe

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше