Кличко назвал сроки запуска метро на Виноградарь (видео)

9 августа 2020

Строительство ветки метро на Виноградарь в Киеве завершится в 2021 году, сообщил в пятницу, 7 августа, мэр столицы Виталий Кличко.
 
По его словам, уже через пару недель планируют начать работы по разработке тоннеля между станциями Сырец и Мостицкая. 
 

Накануне Кличко посетил строительную площадку у будущей станции Мостицкая и опубликовал соответствующее видео.
 
Градоначальник рассказал, что из-за карантина в Украину не могли приехать представители немецкой завода-изготовителя тоннелепроходческого щита, из-за чего возникла задержка в работе, которая, впрочем, не приведет к значительным задержкам строительства.
 

Кличко уточнил, что щит для прокладки туннелей способен проходить около 200 метров в месяц. И где-то за полгода один из туннелей уже будет проложен.
 
"Работы по строительству метро на Виноградарь продолжаются. Город держит на контроле этот важный проект. Финансирует его в полном объеме. И мы делаем все, чтобы в конце следующего года открыть две новых станции метро", ​​- отметил Кличко.
 
 

Напомним, в условиях коронакризиса Киев выделил средства на финансово-кредитную поддержку столичного бизнеса. Как рассказал Кличко, до конца года банки-партнеры смогут выдать около 200 млн гривен кредитов. При этом предпринимателям будут компенсировать 50% процентной ставки по кредитному договору.
 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Топ Android-смартфонів: які моделі отримують найбільшу любов користувачів 4 декабря 2025

Топ Android-смартфонів: які моделі отримують найбільшу любов користувачів

ЄС затвердив відмову від російського газу до 2027 р 3 декабря 2025

Регламент передбачає штрафи за порушення та можливість тимчасового призупинення за надзвичайної загрози енергетичній безпеці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Genstar 4.1
Genstar

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше