Кличко назвал сроки запуска метро на Виноградарь (видео)

9 августа 2020

Строительство ветки метро на Виноградарь в Киеве завершится в 2021 году, сообщил в пятницу, 7 августа, мэр столицы Виталий Кличко.
 
По его словам, уже через пару недель планируют начать работы по разработке тоннеля между станциями Сырец и Мостицкая. 
 

Накануне Кличко посетил строительную площадку у будущей станции Мостицкая и опубликовал соответствующее видео.
 
Градоначальник рассказал, что из-за карантина в Украину не могли приехать представители немецкой завода-изготовителя тоннелепроходческого щита, из-за чего возникла задержка в работе, которая, впрочем, не приведет к значительным задержкам строительства.
 

Кличко уточнил, что щит для прокладки туннелей способен проходить около 200 метров в месяц. И где-то за полгода один из туннелей уже будет проложен.
 
"Работы по строительству метро на Виноградарь продолжаются. Город держит на контроле этот важный проект. Финансирует его в полном объеме. И мы делаем все, чтобы в конце следующего года открыть две новых станции метро", ​​- отметил Кличко.
 
 

Напомним, в условиях коронакризиса Киев выделил средства на финансово-кредитную поддержку столичного бизнеса. Как рассказал Кличко, до конца года банки-партнеры смогут выдать около 200 млн гривен кредитов. При этом предпринимателям будут компенсировать 50% процентной ставки по кредитному договору.
 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Наявність у Lenovo запасів пам'яті на весь рік не завадила компанії підняти ціни на комп'ютери 15 февраля 2026

Китайська Lenovo протягом багатьох років залишається найбільшим у світі постачальником готових ПК, її досвід та масштаби бізнесу дозволяють їй краще підготуватися до кризи на ринку пам'яті в порівнянні з багатьма конкурентами. Тим не менш, навіть за наявності запасів пам'яті на весь поточний рік Lenovo буде змушена підвищувати ціни на власну продукцію.

Стартап Amazon отримав ліцензію на виробництво ядерного супертоплива в США для реакторів нового покоління 15 февраля 2026

Молода американська компанія X-energy, підтримана інвестиціями Amazon, отримала важливе дозволення від Комісії з ядерного регулювання США (NRC). 13 лютого 2026 року дочірня структура TRISO-X удостоїлася ліцензії на комерційне виробництво ядерного пального на основі високопробного низькообогащеного урану (HALEU). Це перший випадок за більш ніж 50 років, коли в США видано дозволення на новий об'єкт з виготовлення ядерного пального.

Рубіо раптово скасував зустріч з європейцями і зустрівся лише з Мерцом 15 февраля 2026

Держсекретар мав обговорити ситуацію в Україні з лідерами Німеччини, Польщі та Фінляндії та представниками Єврокомісії. Однак ця зустріч в останній момент була скасована.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше