13 апреля 2020
В ближайшее время в рамках карантинных мероприятий для недопущения распространения нового коронавируса COVID-19 комендантский час в Киеве вводить не будут.
Об этом заявил городской голова столицы Виталий Кличко.
"В Киеве не будут вводить комендантский час, как в некоторых регионах Украины. Это - не в компетенции местной власти. Для контроля за соблюдением ограничений в эти выходные правоохранители будут нести усиленную службу в столице. Увеличат количество нарядов полиции для патрулирования в парках и скверах, в публичных местах Киева. Поэтому еще раз обращаюсь ко всем: не пренебрегайте правилами! Не идите туда, где вас могут оштрафовать", - призвал Кличко.
Правоохранители столицы составили уже 705 админпротоколов в отношении нарушителей карантина и взыскали в бюджет больше 130 тыс. грн.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині вантажний потяг збив на смерть чоловіка 26 июля 2026
На Київщині вантажний потяг збив на смерть чоловіка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять слідчі
Вчені: недостатній сон визначає ризик ішемічного інсульту 26 июля 2026
Ішемічний інсульт, один з найбільш поширених типів інсульту, виникає, коли згусток крові блокує приплив крові…
Пожежу біля Мадрида визнали наййгіршою в історії 26 июля 2026
Щонайменше 30 тисяч людей змушені були тимчасово залишити домівки через поширення вогню поблизу столиці.