Кличко рассказал о запуске дополнительных маршрутов и когда в Киеве могут снять ограничение на транспорт

14 мая 2020

В Киеве карантинное ограничение на работу общественного транспорта не отменят как минимум до 22 мая, поэтому проезд возможен только при наличии спецбилета и средств индивидуальной защиты.

Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко во время онлайн-брифинга.

"Все будет зависеть от эпидситуации. Как мы видим, вирус пока не отступает, последние дни имеем неоптимистичную динамику заболевания. Только за воскресенье 66 подтвержденных случаев, сегодня - 59. Поэтому расслабляться рано и на первом этапе рановато снимать ограничения на работу общественного транспорта", - подчеркнул он.

По словам Кличко, общественный транспорт столицы продолжит перевозить пассажиров по спецбилетам "до 22 мая точно".

В то же время столичный глава отметил, что 12 мая в Киеве увеличили количество наземного транспорта.

"Мы запустили дополнительные маршруты с жилых массивов ДВРЗ, Троещина, Лесной и Корчеватое, в режиме спецрейсов курсируют некоторые автобусные маршруты. На маршруты ежедневно выходит до 300 единиц автобусов, троллейбусов и трамваев. Весь подвижной состав обязательно дезинфицируют – как перед выездом на линию, так и в течение дня. Решение об открытии метро будет принимать Кабинет министров, который, собственно, его и закрыл", - добавил он.

Напомним, 11 марта в Украине продолжается карантин для противодействия новому коронавирусу. Было временно ограничено проведение массовых мероприятий, закрыты границы, остановлена работа транспорта. В частности, железнодорожное и авиасообщение, а также метрополитены вообще. Кроме этого, были закрыты заведения общественного питания.

С 11 мая произошел ряд послаблений: в частности, открыли парки, парикмахерские, летние площадки кафе и прочее.

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кароль у червоному ліфі спокусливо порухалася під власну пісню. Відео 28 июня 2025

Співачка Тіна Кароль з тих зірок, хто знає, - найкраща реклама - вона сама.

Сальма Хаєк продемонструвала, як виконує ширшасану - складну стійку на голові 28 июня 2025

Акторка Сальма Хаєк продемонструвала, як виконує ширшасану - складну стійку на голові,я яку в йозі називають "королевою асан".

Названо 11 причин регулярно вживати желатин 28 июня 2025

11 причин регулярно вживати желатин

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Логистика+ЗЕД 5.0
Логистика+ЗЕД

Отзывов: 1

Іра 5.0
Іра

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше