14 мая 2020
В Киеве карантинное ограничение на работу общественного транспорта не отменят как минимум до 22 мая, поэтому проезд возможен только при наличии спецбилета и средств индивидуальной защиты.
Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко во время онлайн-брифинга.
"Все будет зависеть от эпидситуации. Как мы видим, вирус пока не отступает, последние дни имеем неоптимистичную динамику заболевания. Только за воскресенье 66 подтвержденных случаев, сегодня - 59. Поэтому расслабляться рано и на первом этапе рановато снимать ограничения на работу общественного транспорта", - подчеркнул он.
По словам Кличко, общественный транспорт столицы продолжит перевозить пассажиров по спецбилетам "до 22 мая точно".
В то же время столичный глава отметил, что 12 мая в Киеве увеличили количество наземного транспорта.
"Мы запустили дополнительные маршруты с жилых массивов ДВРЗ, Троещина, Лесной и Корчеватое, в режиме спецрейсов курсируют некоторые автобусные маршруты. На маршруты ежедневно выходит до 300 единиц автобусов, троллейбусов и трамваев. Весь подвижной состав обязательно дезинфицируют – как перед выездом на линию, так и в течение дня. Решение об открытии метро будет принимать Кабинет министров, который, собственно, его и закрыл", - добавил он.
Напомним, 11 марта в Украине продолжается карантин для противодействия новому коронавирусу. Было временно ограничено проведение массовых мероприятий, закрыты границы, остановлена работа транспорта. В частности, железнодорожное и авиасообщение, а также метрополитены вообще. Кроме этого, были закрыты заведения общественного питания.
С 11 мая произошел ряд послаблений: в частности, открыли парки, парикмахерские, летние площадки кафе и прочее.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Найкорисніший сніданок - авокадо з яйцем 27 июля 2026
Поєднання авокадо, яйця, помідора та цільнозернового хліба може бути не лише смачним сніданком, а й джерелом корисних речовин. Дієтологи назвали таку страву одним із варіантів харчування, який може допомагати підтримувати організм при хронічному запаленні.
Що не рекомендується їсти перед сном 27 июля 2026
Їжа, яку людина їсть перед сном, може впливати на те, наскільки легко буде заснути, і…
Інну Мірошниченко розкритикували через романтизацію аутизму 27 июля 2026
"Ви справді вважаєте, що аутизм – це дар?" Інну Мірошниченко розкритикували через романтизацію невиліковного розладу Блогерка вирішила розповісти про діагнози молодшого сина і як з ними справляється