13 декабря 2020
Мэр Киева Виталий Кличко провел в субботу, 12 декабря, совещание с руководителями районов и коммунальных служб столицы и поручил срочно убрать город от последствий непогоды. Об этом он сообщил в Facebook.
"Утром я проехался по городу, проверил, как убирают. Полтора суток уже продолжается непогода, сильная гололедица. Коммунальные службы отчитываются, что работают. Но ситуация в районах города, из того, что я увидел, не улучшилась. Тротуары, площади, немало переходов – сплошной каток. Более тысячи обращений киевлян в травмпункты за последние сутки!" – отметил мэр.
Он сообщил, что в ближайшие дни продолжится дождь и гололед, поэтому коммунальные службы должны работать круглосуточно.
Больше всего нареканий, по словам Кличко, на неэффективную работу служб на Оболони, Святошино, Борщаговке и Лесном массиве.
Городской голова отметил, что дороги очищены от гололеда, поэтому люди вынуждены ходить по ним, а не по тротуарам. В связи с этим он поручил автодору помочь коммунальщикам с уборкой гололеда.
Кличко выразил недовольство работой глав районов. "Соль и песок везде есть. Поэтому город должен быть убран! Иначе будем делать выводы о соответствии занимаемым должностям руководителей соответствующих служб", – заявил он.
Кроме того, мэр поручил проследить, как убирают территории, которые закреплены за частным бизнесом.
Напомним, гололед образовался в Киеве 10 декабря. По прогнозам синоптиков, он сохранится по меньшей мере до 13 декабря.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У російському Волгограді заявили про велику кількість вибухів 12 октября 2025
У Волгоградському аеропорту ввели тимчасові обмеження. Рейси затримуються або перенаправляються до інших міст.
В Росії стрімко росте вартість бензину 11 октября 2025
Порівняно з вереснем 2024 року споживчі ціни на бензин у вересні цього року збільшилися на 12,73%.
Тополя провела тур квартирою, яку відновлюють після обстрілу та розповіла цікаве про їхнє з Тарасом сімейне життя. Фото 11 октября 2025
Співачка Олена Тополя (раніше Alyosha) провела тур їхньою з Тарасом Тополею, лідером гурту "Антитіла", київською квартирою, яку було розтрощено внаслідок російського обстрілу, та розповіла про її відновлення. А також вона поділилася цікавими фактами про їхнє сімейне життя.