Кличко спустился в Киевский метрополитен и показал на видео его работу после карантина

27 мая 2020

Мэр Киева Виталий Кличко 25 мая, в первый день возобновления работы столичной подземки, спустился в метро, чтобы проверить соблюдение всех санитарных норм.

Об этом он сообщил в Facebook.

Глава Киева назвал ситуацию в метро спокойной. Вместе с тем, он подчеркнул, что важно соблюдать правила безопасности. Поскольку, по его словам, "когда открыли столько мест публичного пользования – важно не допустить всплеска вируса".

"Утром я был в метро, которое сегодня возобновило свою работу в обычном режиме. Посмотрел, что там происходит в первый день его работы. Ситуация спокойная", - сообщил Кличко.

Мэр Киева отметил, что метрополитен придерживается правил для безопасной перевозки пассажиров, в частности:

Напомним, утром 25 мая в Киеве после 68 дней перерыва заработало метро, но с новыми правилами. Теперь метро работает без жетонов. Все пассажиры должны быть в масках. Дезинфицировать вагоны будут перед выходом на маршрут, а все поверхности в подземке - несколько раз в день. Если в вестибюли станций будут собираться толпы, то пассажиропоток будут регулировать.

Возобновление работы подземки произошло 25 мая, в Киеве, Харькове и Днепре. В Днепре подземка пока не заработала, потому что комиссия не приняла соответствующее решение. В Харькове и Киеве метро запустили.

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Юлія Верба показала, як 1-річна доця допомагала й прикрашати новорічну ялинку. Фото 5 декабря 2025

22-річна блогерка Юлія Верба (Вербинець) замилувала новорічними листівками зі своєю 1-річною доцею Розою.

Скандал з побиттям школярів-українців у Польщі: Україна відреагувала 5 декабря 2025

Українських дітей в училищі побили старшокласники; тригером їхньої агресії могли бути ксенофобські заяви тамтешнього вчителя.

Василь Байдак зізнався, що йому відключили електрику через несплачену комуналку 5 декабря 2025

34-річний комік Василь Байдак здивував шанувальників історією про те, як у нього вдома стався "персональний блекаут".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Колесник Н.М. 5.0
Колесник Н.М.

Отзывов: 1

Стоматологія ШАРК 4.6
Стоматологія ШАРК

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше