25 ноября 2020
Мэр Киева Виталий Кличко во вторник, 24 ноября, проверил ход строительства тоннеля метро на Виноградарь от станции Мостицкая до станции Сырец, сообщает пресс-служба мэрии.
Городской голова спустился в тоннель, где работает проходческий щит "Галина".
"Два месяца назад мы видели, как щит начал врезаться в почву, а сегодня пройдено почти 500 метров тоннеля. Специалисты обещают, что при отсутствии форс-мажоров состоится стыкование между станциями Сырец и Мостицкая. Параллельно метростроевцы движутся и в сторону будущей станции Проспект Правды. Работы продолжаются по плану, проблем нет, финансирование происходит в полном объеме, сюрпризов под землей в виде изменений породы или почвы тоже нет", - рассказал Кличко.
Он напомнил, что открытие новых станций метро должно состояться в декабре 2021 года.
В компании Киевметробуд отметили, что работы идут с некоторым опережением графика.
В свою очередь, в КГГА заверили, что в бюджете на 2021 год заложено достаточно денег, чтобы две новые станции были построены по графику.
Открытие двух станций на Виноградаре ожидается через год. Длина участка между двумя станциями метро составит 3,7 километра, ожидаемый пассажиропоток – 90 тысяч пассажиров в сутки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп відкинув хвилювання через поразку Орбана і дав оцінку Мадяру 15 апреля 2026
Трамп не певен щодо результатів виборів в Угорщині, якби замість Джей Ді Венса він поїхав сам агітувати за "свого друга".
Лукашенко закликав чиновників мобілізуватися 15 апреля 2026
Навіть на найвищому рівні влади відсутнє чітке бачення майбутнього, а ключові рішення у світі ухвалюються поза межами Білорусі, заявив білоруський диктатор.
До яких негативних наслідків може призвести аритмія 15 апреля 2026
Аритмія відбувається тоді, коли серце збивається з ритму свого биття.