25 ноября 2020
Мэр Киева Виталий Кличко во вторник, 24 ноября, проверил ход строительства тоннеля метро на Виноградарь от станции Мостицкая до станции Сырец, сообщает пресс-служба мэрии.
Городской голова спустился в тоннель, где работает проходческий щит "Галина".
"Два месяца назад мы видели, как щит начал врезаться в почву, а сегодня пройдено почти 500 метров тоннеля. Специалисты обещают, что при отсутствии форс-мажоров состоится стыкование между станциями Сырец и Мостицкая. Параллельно метростроевцы движутся и в сторону будущей станции Проспект Правды. Работы продолжаются по плану, проблем нет, финансирование происходит в полном объеме, сюрпризов под землей в виде изменений породы или почвы тоже нет", - рассказал Кличко.
Он напомнил, что открытие новых станций метро должно состояться в декабре 2021 года.
В компании Киевметробуд отметили, что работы идут с некоторым опережением графика.
В свою очередь, в КГГА заверили, что в бюджете на 2021 год заложено достаточно денег, чтобы две новые станции были построены по графику.
Открытие двух станций на Виноградаре ожидается через год. Длина участка между двумя станциями метро составит 3,7 километра, ожидаемый пассажиропоток – 90 тысяч пассажиров в сутки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Посланець Папи Римського знову поїде в Росію: ЗМІ дізналися деталі 22 сентября 2026
Кардинал Маттео Дзуппі, який є посланцем Святого престолу щодо України, наприкінці вересня планує поїхати до Росії. Під час візиту він говоритиме про гуманітарні питання війни в Україні.
СюжетЗеленський летить до Трампа: що відомо про зустріч 22 сентября 2026
Зустріч двох лідерів запланована на 22 вересня. Переговори мають відбутися у другій половині дня чи увечері за київським часом.
Vivo представила фотофлагмани X500 Pro та X500 Pro Max 22 сентября 2026
Представлені смартфони Vivo X500 Pro та X500 Pro Max. Обидва пристрої базуються на новітньому процесорі MediaTek Dimensity 9600 Pro. За даними MediaTek, його продуктивність в одноядерному режимі зросла на 17 %, а в багатоядерному — на 15 % у порівнянні з попереднім поколінням, а пікове енергоспоживання знизилося на 61 %. Смартфони оснащені системою камер з першим у своєму роді, за заявою виробника, сенсором з динамічним діапазоном у 17 ступенів.