Кличко требует обещанные 11 тысяч COVID-коек

17 марта 2021

Власти Киева требуют от правительства предоставить 11 тысяч дополнительных коек для лечения пациентов с COVID, которые просили уже давно, но до сих пор не получили. Об этом заявил во вторник, 16 марта. мэр города Виталий Кличко.

Он рассказал, что ситуация в столичных больницах сейчас - самая худшая с начала пандемии.

В стационарах медучреждений находятся более 3500 госпитализированных пациентов с коронавирусом или подозрением на вирус. Из них 71% людей – в тяжелом состоянии. 

"С такими темпами распространения вируса и количеством госпитализаций в сутки, уже через несколько дней мест в больницах не будет. К тому же, до сих пор, несмотря на обещания правительства, для киевлян так и не предоставили койки в учреждениях Национальной академии наук, Минздрава и ведомственных больницах. А это в целом - более 11 тыс. коек", – отметил Кличко.

Он также обратился к правительству с призывом расширить перечень карантинных ограничений в "оранжевой" зоне, а также усилить контроль за соблюдением ограничений.

"Также обращаюсь к МВД, Минздраву, Мининфраструктуры и Госпродпотребслужбе усилить контроль за соблюдением установленных противоэпидемических мероприятий. В частности, о проведении массовых собраний, соблюдение масочного режима, работы торговых, развлекательных заведений, ресторанов и кафе, заполненности общественного транспорта, проведения спортивных соревнований. Например, на четверг в столице запланирован большой футбольный матч, на который со всех регионов приедут много зрителей - к 35000. В настоящее ситуаций это может быть вторым Буковелем!" - добавил он.

Также мэр требует возвращения органам местной власти полномочий самостоятельно принимать решение об установлении ограничительных мероприятий, которых города лишили с 17 февраля.

В связи со сложившейся ситуацией весенние каникулы для учащихся 5-11 классов Киева начнутся на два дня раньше - с 18 марта.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Швеція витрачатиме 5% ВВП на оборону через загрозу з боку РФ 14 июня 2025

Уряд Швеції ще кілька місяців тому анонсував наймасштабніші оборонні інвестиції з часів Холодної війни.

Сабріна Карпентер стала головною героїнею нового випуску музичного глянцю Rolling Stone 14 июня 2025

26-річна американська співачка й актриса Сабріна Карпентер стала головною героїнею нового випуску музичного глянцю Rolling Stone.

В Ірані призначено нового главу Генштабу ЗС та командувача КСІР 14 июня 2025

Генерал-майора Абдолрахіма Мусаві призначено начальником Генштабу ЗС країни. Генерал Мохаммад Пакпур став командувачем Корпусу вартових Ісламської революції (КСІР).

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Іра 5.0
Іра

Отзывов: 1

@garantlysafe 5.0
@garantlysafe

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше