Коболев: "Нафтогазу" нужно $1,5 млрд, чтобы запастись газом на зиму

12 апреля 2015

Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявил, что компания планирует обсудить вопросы финансовой поддержки для покупки газа, необходимого для стабильных поставок в Европу в зимний период.

"Нам нужна ликвидность на дополнительные 6 млрд кубометров", - сказал он в Брюсселе. "Это оценка ликвидности, которую мы хотели бы привлечь от иностранных банков или институций, чтобы потратить на покупку газа", - добавил Коболев. По его словам, "Нафтогазу" нужно на эти цели около $1,5 млрд.

Как сообщалось, министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что Украина рассчитывает на дальнейшее падение цены импорта газа. По его словам, это позволит повысить конкурентоспособность украинской промышленности и сбалансировать цену газа для населения.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вересень у Києві виявився теплішим за норму 2 октября 2026

Вересень у Києві виявився теплішим за норму

Huawei представила смартфони Mate 90 з новою телефотокамерою та Mate 90 Pro з екраном яскравістю 12 000 кд/м² 2 октября 2026

Huawei представила нову серію флагманських смартфонів Mate 90 в класичному формфакторі. До неї увійшли моделі Mate 90 та Mate 90 Pro, Mate 90 RS і Mate 90 Pro Max. Усі чотири пристрої об'єднує використання нових технологій, розроблених самою Huawei.

В Угорщині взялися за соратників Орбана: затримали двох ексміністрів 2 октября 2026

Уряд прем'єр-міністра Угорщини Петера Мадяра розпочав новий етап розслідувань щодо посадовців часів Віктора Орбана. Двох колишніх міністрів уже затримали за підозрами у корупційних правопорушеннях.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

nomera.blog-avto.com 5.0
nomera.blog-avto.com

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше