3 декабря 2021

Киев продолжает оставаться в красной зоне карантина уже больше месяца. Напомним, город перешел в красную зону с 1 ноября. Сайт "Сегодня" узнавал, сколько еще будут продолжатся ограничения.
В Госпродпотребслужбе Киева говорят, что месяц ограничений пошел столице на пользу.
"Это принесло положительный результат. Сейчас все показатели по заболеваемости стабилизировались и находятся в приделах нормы. Мы ожидаем, когда Киев переведут в желтую зону, но это решение принимается на уровне государственной комиссии. Документы о переводе города в желтую зону были направлены еще в прошлую пятницу, но пока официального решения нет", – сообщил сайту "Сегодня" глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан.
По его словам, частично ограничения будут смягчены, а некоторые останутся действовать и в желтой зоне. Например, на предприятиях и в ТРЦ будут проводить проверки сертификатов о вакцинации. И она должна быть 100%.
Американская биотехнологическая компания Moderna начала разработку вакцины против нового штамма "Омикрон". Уже в марте 2022 года планирует подать заявку на разрешение в США.
Как рассказал президент Moderna Стивен Хоге, бустеры, которые будут содержать в себе гены, что нацелены против мутации, должны будут преодолеть ожидаемое снижение эффективности препарата.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Google повернула собі трон штучного інтелекту: Gemini 3 розгромила конкурентів у тестах 26 ноября 2025
На минулому тижні Google випустила велику мовну модель штучного інтелекту Gemini 3, яка значно перевершила всі конкуруючі проекти — протистояти їй не здатні навіть нейромережі, що лежать в основі сервісу ChatGPT, свідчать результати численних тестів, повідомляє Wall Street Journal.
Годинник пасажира Титаніка продали за рекордні £1,78 млн 26 ноября 2025
18-каратний золотий кишеньковий годинник пасажира Титаніка Ісидора Штрауса продали на аукціоні Henry Aldridge & Son за рекордні £1,78 млн.
У Румунії знайшли російський безпілотник 26 ноября 2025
Безпілотник упав за 50 км від кордону Румунії з Молдовою та понад 100 км від кордону Молдови з Україною.