Когда переводят часы на зимнее время в Украине 2019

21 октября 2019

Традиционно в последнее воскресенье октября украинцы переведут стрелки часов назад. Это значит, что нам снова придется перестраиваться на новый график, менять привычный режим дня, поддаваться осенней хандре и раздражению. Далее в материале узнайте, когда переводят часы на зимнее время в Украине 2019.

Перевод часов в Украине на зимнее время 2019 произойдет в ночь с субботы на воскресенье. Именно 27 октября в 4 часа ночи мы должны перевести стрелки часов на 1 час назад.

Но вам не обязательно ждать 4 часов утра, чтобы перейти на зимнее время. Практически все электронные часы в современных гаджетах и устройствах автоматически переводят время. Выходит, что зимнее время в Украине 2019 наступит само по себе.

Зачем переводить время?

В Украине переходят на "зимне" и "летнее" время согласно постановлению Кабинета министров №509 "О порядке исчисления времени в Украине", принятому 13 мая 1996 года. Считается, что зимнее время вводится для более эффективного использования светового дня и экономии электроэнергии.

К слову, в 2011 году в Украине пытались отменить перевод часов и даже внесли соответствующий законопроект в Раду, однако новшество восприняли не все.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інвалідність за $6 тис.: у Києві СБУ заблокувала чергову схему незаконного виїзду ухилянтів за кордон 26 апреля 2024

Інвалідність за $6 тис.: у Києві СБУ заблокувала чергову схему незаконного виїзду ухилянтів за кордон. Фото Зловмисникам загрожує до 9 років позбавлення волі

Як зробити успішні ставки на CS:GO: експертні поради 26 апреля 2024

CS:GO (Counter-Strike: Global Offensive) - це не лише популярна відеогра, але й величезна індустрія ставок, що привертає увагу мільйонів гравців та шанувальників кіберспорту

Періс Хілтон у рожевому міні зі шлейфом показалась на власному івенті 26 апреля 2024

Американська світська левиця та діджейка Періс Хілтон була амбасадоркою рожевого кольору задовго до шаленої популярності стрічки "Барбі". Вкотре королева гламуру нагадала про це появою на власному івенті з нагоди запуску лінійки косметики.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше