5 ноября 2021
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что вскоре в столице школьники смогут вернуться за парты. На данный момент они учатся дистанционно из-за вспышки COVID-19.
Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.
Как рассказал Кличко, в эту волну коронавируса болеет много детей. Есть как в тяжелом состоянии, так и вовсе летальные исходы.
"Поэтому ученики вернутся в школы после улучшения эпидемической ситуации. Надеемся, что это произойдет вскоре. Важно сегодня удержать ситуацию", – подчеркнул городской голова.
За прошлые сутки, 3 ноября, в Украине зафиксировали 27 377 новых случаев COVID-19. А за последнюю неделю зафиксировали более 150 тысяч новых случаев коронавируса.
Всего инфекцию подтвердили у 3 006 463 человек. За прошедшие сутки от COVID-19 умерли 699 жителей Украины (всего – 70 146). Вылечить удалось 2 479 138 инфицированных (12 464 – за последние сутки).
Пик заболеваемости COVID-19 прогнозируют на конец октября – середину ноября. За неделю количество летальных случаев от коронавируса в Украине увеличилось на 22%, а число новых случаев заболевания выросло на 11%.
На сегодняшний день занятость COVID-коек составляет 57%. Не исключено, что в ближайшее время красных зон станет больше.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На Курщині з HIMARS ударили по військових РФ - ЗМІ 23 мая 2025
Правлячий режим Росії заявляв про загиблих жителів Льгова, але ЗМІ дізналися і про ліквідованих військовослужбовців РФ.
У Києві жінка стріляла по дверях багатоповерхівки 23 мая 2025
У Києві жінка стріляла по дверях багатоповерхівки
Анна Алхім відреагувала на звинувачення та розкрила своє місцеперебування 23 мая 2025
Справа про державну зраду: Анна Алхім відреагувала на звинувачення та розкрила своє місцеперебування Її скандал із Мандзюк втих, але тепер до нього приєдналися інші особи