Комиссия Рады признала закрытие метро Киева в феврале незаконным

27 апреля 2014

Временная следственная комиссия ВР завершила проверку по факту закрытия всех станций метрополитена Киева 18 февраля, признав его незаконным.

"Работу метрополитена остановили на основании письма Главного Управления СБУ в городе Киеве и Киевской области от 18.02.2014 года № 51/5-41480 с информацией о вероятной угрозе совершения террористических актов на объектах метрополитена. На самом деле никаких угроз терактов не было, метро закрыли в связи с началом так называемой антитеррористической операции под кодовым названием Бумеранг, во время которой было убито и искалечено массу участников акций протеста", - пишет Москаль.

Нардеп уточняет, что из-за остановки киевского метрополитена городскому бюджету нанесен ущерб в особо крупных размерах, а граждане Украины были ограничены в праве на свободное передвижение.

"ВСК пришла к выводу, что в действиях должностных лиц, причастных к остановке киевского метрополитена, есть признаки преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 365 уголовного кодекса - "Превышение власти или служебных полномочий", и еще ряд преступлений, которые определены действующим законодательством Украины", - добавил он.

Кроме того, Москаль сообщил, что материалы, наработанные комиссией, отправлены в Генпрокуратуру Украины.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство в связи с прекращением работы Киевского метрополитена с 18 по 20 февраля этого года: проверки установили, что столичные чиновники и руководство метро были в преступном сговоре по препятствованию проведений акций на Майдане Независимости.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мільярдери РФ масово переводять гроші за кордон - розвідка 28 июля 2026

Російський фондовий ринок переживає найдовший період падіння за всю історію спостережень. На цьому тлі великі інвестори дедалі активніше виводять капітал із країни, обираючи криптовалюту та закордонні активи.

Казахстан відновив відвантаження нафти у порту Новоросійська 28 июля 2026

Відновлення прийому нафти дозволяє нафтодобувним компаніям відновити експортні операції через морський термінал.

На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка 28 июля 2026

На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Spravk.xyz 5.0
Spravk.xyz

Отзывов: 1

MED PROTECT LLC 5.0
MED PROTECT LLC

Отзывов: 1

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше