8 апреля 2015
Количество льготных категорий граждан, которые имеют право бесплатного проезда в метрополитене Киева, с 1 июня будет уменьшено. Об этом заявил первый заместитель начальника КП "Киевский метрополитен" Валерий Гавриленко.
Как сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен", в частности, согласно решению Верховной Рады, льготным проездом в подземке не смогут воспользоваться ветераны труда, дети войны и участники Великой Отечественной войны.
"Для избежания конфликтных ситуаций мы уже готовим обращение в соответствующие органы социальной защиты населения с просьбой разъяснить гражданам статус их льготы", - отметил Гавриленко.
По информации издания "Вести", всего бесплатного проезда в киевском метро лишатся около 368 тысяч человек. В их число попали также члены семьи погибших (умерших) ветеранов войны, лица, имеющие заслуги перед родиной, инвалиды III группы.
Им будут выделять адресную помощь для поездок в подземке (так называемая монетизация льгот).
Право на бесплатный проезд останется у школьников, чернобыльцев всех категорий, курсантов, солдат-срочников, правоохранителей, инвалидов I-II групп.
Как сообщалось, в Киеве с 7 февраля начали действовать новые тарифы на проезд в общественном транспорте – киевлянам нужно платить вдвое больше.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
США скасували стратегію тиску на Кремль - ЗМІ 17 июня 2025
Адміністрація Трампа згорнула міжвідомчу робочу групу, котра мала розробити стратегії тиску на Росію .
Трамп запускає у виробництво власний смартфон: пристрій у золотому кольорі 17 июня 2025
Трамп запускає у виробництво власний смартфон: пристрій у золотому кольорі
У Вероні турист зламав "стілець Ван Гога", вкритий сотнями кристалів Swarovski 17 июня 2025
В італійському музеї турист сів на музейний експонат - кришталеву інсталяцію, натхненну Ван Гогом - і зламав його.