В Нью-Йорке демонтировали последний уличный телефон-автомат — он отправится в музей

25 мая 2022

В Нью-Йорке произошло событие, знаменующее конец целой эпохи с богатейшими культурными и историческими пластами — с улиц города убрали последний телефон-автомат. Ранее узнаваемые будки были одним из символов города, но повсеместное распространение мобильной связи постепенно сделало их ненужными.

Источник изображения: Pexels/pixabay.com

Источник изображения: Pexels/pixabay.com

Программа замены «культовых» телефонов-автоматов начала реализоваться во времена мэра Билла де Блазио (Bill de Blasio) в 2014 году — городская администрация объявила о приёме предложений по модернизации сервиса.

Власти выбрали компанию CityBridge для разработки и обслуживания киосков LinkNYC, которые предлагают услуги вроде возможности телефонных звонков, Wi-Fi и зарядки гаджетов. В 2015 году началась ликвидация телефонов-автоматов, с заменой на высокотехнологичные киоски. По имеющимся данным, сейчас в Нью-Йорке имеется порядка 2000 киосков.

Как сообщил журналистам представитель города, «так же, как мы переходили с лошадей и повозок на автомобили, а с автомобилей — на самолёты, цифровая эволюция привела к переходу с телефонов-автоматов на высокоскоростные Wi-Fi киоски для удовлетворения спроса на наши быстро меняющиеся потребности в ежедневном общении».

Последний телефон-автомат будет демонстрироваться в Музее города Нью-Йорка в качестве части экспозиции, посвящённой жизни в мегаполисе до начала эры компьютеров.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше