11 октября 2011
В Турции контрабандисты натравили на полицию, проводившую рейд, несколько десятков медоносных пчел. Таким образом нарушители правил ввоза товаров пытались противостоять досмотру их грузовика, где они перевозили партию контрабандных сигарет, сообщает DHA. Инцидент произошел в воскресенье, 9 октября, на трассе в городе Адана.
В операции по задержке контрабандного груза принимали участие представители управления полиции по делам экономической преступности, а также бюро по борьбе с контрабандой и организованной преступностью. Информацию о возможном ввозе контрабанды в Турцию они получили заранее.
Когда полицейские попросили водителя подозрительного грузовика открыть кузов, он повиновался. Однако вместо того, чтобы показывать сотрудникам полиции ввозимые товары, один из сообщников водителя открыл находившийся в машине улей с пчелами и выпустил насекомых на полицейских. Всего от "нападения" пчел пострадали 15 человек.
В машине находились несколько ульев с пчелами - они должны были стать "камуфляжем" для реальной контрабанды. Все ульи были извлечены из машины, и полицейские нашли в кузове контрабандные сигареты. В партии было более 32 тысяч пачек.
Компанию контрабандистов задержали, после чего на них был наложен административный штраф. Их отпустили с условием, что они явятся в суд в назначенный срок.
Куда были переданы ульи с пчелами, не уточняется.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Про небезпеку кави для здоров’я кісток попередили вчені 16 июля 2026
У невеликій кількості такий напій, як кава, зазвичай корисний. Але пити її занадто багато шкідливо…
У Росії будуть виробляти одеколон Дух Анкоріджа 16 июля 2026
"Духом Анкоріджа" у Кремлі характеризують ситуацію в американо-російських відносинах, яка нібито виникла після зустрічі лідерів США та РФ на Алясці.
Тіна Кароль одягла мінісукню від відомого бренду майже за 60 тисяч гривень 16 июля 2026
Українська співачка Тіна Кароль анонсувала всеукраїнський тур та масштабний концерт у Києві. З цієї нагоди артистка поділилася новою стильною фотосесі...