Концерт ко Дню Независимости: Ротару за кулисами делала селфи, а для Билык установили бассейн (фото)

19 августа 2016

К 25-й годовщине Независимости Украины телеканал "Интер" снял большой концерт "Украина от А до Я" (в эфире — 24 августа в 20:30). В нем приняли участие известные украинские исполнители — София Ротару, Таисия Повалий, Нина Матвиенко, Ирина Билык, Наталья Могилевская, Александр Пономарев, Надежда Мейхер, Злата Огневич, Виктор Павлик и многие другие. Ведущие — Анастасия Даугуле и Андрей Доманский. Создатели концерта попытались составить своеобразную азбуку Украины из самых ярких событий нашей истории и самых выдающихся представителей нашего народа.

ИСПЫТАНИЯ ВОДОЙ. Съемки концерта проходили во Дворце "Украина", на сцене которого специально для этого построили необычную декорацию в виде солнца из множества подвижных экранов. Кроме того, для создания эффекта солнечного сияния в некоторых номерах была использована золотая светоотражающая нить, 40 километров которой постановщики специально для концерта привезли из Турции.

Но самое интересное, что впервые посреди сцены установили два огромных бассейна с водой, которые использовались для постановок номеров. Например, именно по воде прогуливалась Надежда Мейхер во время исполнения колыбельной "Тепле сонечко сідає". В номере Ирины Билык на песню "Країна" бассейны превратились в настоящие озера, в котором дети даже ловили рыбу! А в номере Виталия Козловского на песню "Чому являєшся мені у сні" в воде танцевал шоу-балет Freedom, но певец тоже не ушел со сцены сухим — от танцевальных па в воде брызги летели во все стороны, в том числе и на самого артиста.

Конечно же, не обошлось без казусов. Накануне концерта в один из бассейнов упала Светлана Тарабарова. "Во время репетиции я была настолько увлечена постановкой, что даже не заметила, как свалилась в воду", — вспоминает певица.

НОВЫЕ ВЕРСИИ. Всего в концерте "Украина от А до Я" — более 30 номеров. "Поскольку у нас в этом году юбилей независимости, то наши артисты подготовились к концерту очень серьезно, сделав все возможное, чтобы подарить зрителям настоящий праздник, — говорит музыкальный продюсер "Интера" Олег Яковлев. — Многие исполнители записали оригинальные песни, многие сделали новые аранжировки старых. Например, София Ротару сделала новую обработку одной из первых своих песен — "У долі своя весна". Она зазвучит совершенно по-новому, очень свежо и оригинально. Это настоящий подарок для поклонников артистки".

Большинство песен прозвучат в современных и порой даже неожиданных обработках. Например, песня "Горіла сосна" впервые прозвучит в поп-роковом стиле в исполнении Тони Матвиенко. Светлана Тарабарова представит современную роковую версию "Щедрика". В стиле рок Виктор Павлик исполнит "Я піду в далекі гори". Кстати, певец получил благословение на исполнение этой песни от сестры ее автора — легендарного композитора Владимира Ивасюка. "Я звонил Оксане Ивановне в Черновцы, отправил ей песню в моем исполнении в рок-обработке. Ей очень понравилось — она обрадовалась, что песня получила новую жизнь", — рассказывает  Павлик. Кроме того, на концерте "Украина от А до Я" состоится премьера песни на стихи Тараса Шевченко "Над Дніпровою сагою". Она прозвучит также в роковом стиле в исполнении группы "Авиатор".

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ШІ знайшов рецепт ідеального бургера — смачного і значно кориснішого за звичайний 28 июня 2026

Бутує думка, що бургери та бутерброди в цілому не вважаються здоровим харчуванням. Вчені вирішили спростувати таку точку зору, представивши BurgerAI — генеративну платформу, здатну складати рецепти бургерів з урахуванням смаку, поживної цінності, екологічного сліду та індивідуальних характеристик людини. Такий бургер буде смачним і корисним для будь-якого жителя Землі, а також не завдасть шкоди екології планети.

Медики назвали захворювання, при яких не можна їсти шпинат 28 июня 2026

Шпинат являє собою суперфуд і його користь неодноразово була доведена вченими. Незважаючи на це, продукт…

На які хвороби указує неприємний запах від пахв 28 июня 2026

Пітливість – це нормальне явище, особливо в жаркий літній період, коли організму необхідно охолоджувати себе.…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Чернега Віолетта 5.0
Чернега Віолетта

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше