Королева Дании вакцинировалась от коронавируса

2 января 2021

Королева Дании Маргрете II в пятницу, 1 января, вакцировалась от коронавируса, сообщает DR.

Как отмечается, 80-летней королеве предложили вакцинироваться из-за того, что в ее возрасте коронавирус с большим риском может вызывать осложнения, а также - потому что она по своим должностным функциям встречается с большим количеством людей.

При этом в Дании в первую очередь вакцинируют жители домов престарелых и персонал, вторые - люди старше 65 лет, которые получают дома помощь от соцслужб, третьи - люди в возрасте от 85 лет.

Но журналисты отмечают, что жители Дании в целом одобряют то, что королева как первое лицо государства получила вакцину среди первых.

В датской королевской семье уже были случаи заражения коронавирусом - в середине декабря болел внук королевы принц Кристиан. У других членов семьи тесты оказались отрицательными и Рождество они праздновали уже вместе.

Напомним, в начале ноября Дания объявила о решении уничтожить более 15 млн норок после обнаружения мутировавшего штамма коронавируса, который мог поставить под угрозу эффективность будущих вакцин.

Власти страны ввели запрет на разведение норок до 15 января 2022 года.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чому черги на гібриди Toyota зростають: причина від компанії 1 апреля 2025

Чому черги на гібриди Toyota зростають: причина від компанії

В Білому домі сказали, що "закрили справу" щодо переписки у Signal 1 апреля 2025

Прессекретарка Білого дому заявила, що Волц продовжує залишатися важливою частиною команди Трампа.

Телефон зниклої білоруської опозиціонерки "знайшли" в Білорусі 1 апреля 2025

Колеги не бачили Мельникову кілька тижнів, бо та хворіла на коронавірус, але до 21 березня вона ще виходила на зв'язок.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше