Королевская традиция: зачем наряды для крещения правнуков Елизаветы II вымачивали в чае

30 октября 2019

Ее Величество издала необычный указ

 

В большой королевской семье Британии существует множество необычных традиций и правил, которые тяжело понять обычному человеку. Например, наряды для крещения правнуков Елизаветы II вымачивали в йоркширском чае.

О такой необычной традиции в новой книге "Изнанка: Королева, камердинер и гардероб" рассказала камердинер Елизаветы II Анджела Келли. Как пишет издание Mirror, крестильное платье, которое использовалось при дворе, было сшито еще в 1841 году и за два века обносилось.

Поэтому Ее Величество распорядилась сшить новый наряд, но с одним условием – он должен точь-в-точь повторять оригинал. Ответственной за выполнение такого сверх задания стала Анджела Келли. Она должна была найти подходящее кружево и сшить облачение для таинства крещения. За тканями камердинер отправилась в Италию, где и нашла подходящее кружево, но белого цвета вместо оттенка слоновой кости.

"Весь процесс изготовления платья занял почти 9 месяцев. Все это время Ее Величество с интересом наблюдала, как ведутся работы", — говорится в сообщении.

А для того, чтобы ткань приобрела нужный цвет, было решено вымочить ее в йоркширском чае, который известен своей крепостью. Кусочки кружева помещали в миску с холодной водой и всего на пять минут опускали пакетик с чаем. Благодаря такой процедуре удалось добиться максимальной схожести нового наряда с оригиналом. Первыми примеряли одеяние дети Кейт Миддлтон и Меган Маркл. Маленький принц Джордж стал первым, кто прошел обряд крещения в новом облачении.

К слову, не так давно принц Гарри впервые прокомментировал слухи о вражде с братом в документальном фильме "Гарри и Меган: африканское путешествие", который вышел на британском канале ITV. Герцог Сассекский не стал отрицать конфликты и отметил, что у них бывают как хорошие, так и плохие времена.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пивоваров під час свого концерту зламав ніс фанатці - неочікувана реакція потерпілої 25 апреля 2024

Під час концерту співака Артема Пивоварова в Києві стався неприємний інцидент, спричинений ним же.

Одне з найкращих детективних шоу XX століття з'явилося на Netflix: про що "Життя на Марсі", яке рекомендують до перегляду всі критики 25 апреля 2024

Одне з найкращих детективних шоу XX століття з'явилося на Netflix: про що "Життя на Марсі", яке рекомендують до перегляду всі критики Серіал вперше вийшов на екрани у 2006 році

Захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу 25 апреля 2024

"Нарешті реалії, а не рожеві окуляри": захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу Воїн зізнався, що самостійно купує амуніцію, хоч керівники бригади видають усе, що потрібно військовим

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше