26 мая 2020
В течение первых двух месяцев пандемии коронавируса топ-25 мировых миллиардеров стали богаче еще на 255 млрд долларов.
Об этом 23 мая пишет Forbes.
Лидером по доходам во время коронавирусного кризиса стал учредитель социальной сети Facebook Марк Цукерберг. Он в течение 60 дней заработал 31,4 млрд. В целом доходы увеличились до 86,5 млрд долларов.
Сразу за Цукербергом идет основатель и руководитель торговой онлайн-площадке Amazon, самый богатый человек в мире по версии Forbes, - Джефф Безос. Он заработал 29,9 млрд долларов и увеличил свои пожитки до 146,9 млрд долларов.
Глава Reliance Industries Limited Мукеш Амбани увеличил свое состояние почти на 20 млрд долларов и стал третьим богачом за доходами во время коронакризиса.
Зарабатывают во время пандемии чаще всего миллиардеры связаны с индустрией IT-технологий.
Эксперты Bloomberg в целом прогнозируют, что пандемия коронавірусної инфекции может лишить мировую экономику более чем 5 триллионов долларов рост в течение следующих двух лет, а ситуация в целом уже хуже, чем в 2008 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Які “сліди” залишають антибіотики в організмі 7 июля 2026
Медики часто попереджають про те, що антибіотики – це дуже небезпечні препарати, які потрібно приймати…
Кілька попереджувальних знаків, що вказують на ослаблену імунну систему 7 июля 2026
Часті застуди, відчуття нестачі енергії можуть бути пов’язані з ослабленою імунною системою. Наша імунна система…
В МЗС Італії відреагували на новий випад Трампа проти Мелоні 7 июля 2026
Випади президента США Дональда Трампа на прем'єр-міністерку Джорджі Мелоні не вплинуть на відносини між двома країнами