20 июля 2020
О заболевании на своей странице сообщил сам инфицированный
Известный украинский журналист Юрий Бутусов заболел коронавирусом.
Об этом он заявил на своей странице в Facebook.
"У меня коронавирус. Только что получил заключение лаборатории. Считаю необходимым сообщить всем, с кем я был в контакте за последнее время", - написал он.
По словам Бутусова, из симптомов у него лишь незначительная температура 36,9-37,2, а также небольшая ломота в суставах.
"Других симптомов – першения, кашля – нет, температура не поднимается, ее даже можно не заметить. Если бы не эпидемия, я мог бы и не обратить внимание, однако в таком случае лучше не медлить с тестированием. Его делают очень быстро, это не создает больших неудобств", - подчеркнул журналист.

Также он признался, что не представляет, где мог заразиться.
"В данный момент чувствую себя хорошо, каких-то проблем нет. У меня все есть, я на самоизоляции дома, семья также будет на самоизоляции до момента полного излечения", - резюмировал он.
Ранее мы сообщали, что в Украине снова планируют продлить карантин. Об этом сайту "Сегодня" сообщил высокопоставленный источник в Минздраве. По его данным, эффективными оказались соблюдение социальной дистанции и ограничительные меры, касающиеся транспорта, в том числе и его санобработка.
Отметим, что недавно в Кабмине разработали новый план борьбы с нарушителями карантина. Тогда решили, что особое внимание необходимо уделить выполнению карантинных мероприятий заведениями общественного питания.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кейт Міддлтон і принц Вільям показали нові кадри 11-річної принцеси Шарлотти під час відпочинку з батьками поза камерами Відпочинок був у повному складі сім'ї, навіть з собаками
Остапчук зазнімкував дружину з 1-річним сином на руках 3 мая 2026
Дружина шоумена Володимира Остапчука, блогерка Катерина Остапчук похвалилася новими фото зі своїм синочком Тимофієм. Деталі читайте тут.
Трамп підтвердив виведення військ США з Європи 3 мая 2026
Американський президент в коментарі журналістам не став прямо відповідати на запитання, чому США виводять війська з Німеччини.