Кота сирийских беженцев пустили к хозяевам в Канаду

1 апреля 2016

Принадлежащий сирийским беженцам кот по кличке Шерри воссоединился со своими владельцами в Канаде. Семью, бежавшую от военных действий, приняли в стране в феврале, но домашнее животное взять с собой не разрешили.

Изначально владельцы Шерри покинули Сирию и отправились в лагерь для беженцев в Иордании, куда забрали и домашнего питомца. «Шерри переезжал с нами из одного города в другой, из квартиры в палатку», — рассказала Нила аш-Шатир (Naeila El Shatir).

Когда семья получила разрешение мигрировать в Канаду, аш-Шатир отдала кота знакомым из лагеря. Они должны были позаботиться о животном, пока она попытается добиться разрешения перевезти Шерри к себе.

Через 1,5 месяца оформления документов и прохождения медосмотра питомец смог вернуться к хозяйке. «Я благодарю Канаду, ее граждан и правительство за шанс для сирийских беженцев начать новую жизнь. И за шанс для моего кота», — сказала аш-Шатир.

Ранее, в феврале, принадлежавший иракским беженцам и сбежавший от них по прибытии в Грецию кот по кличке Кункуш воссоединился со своей основавшейся в Норвегии семьей. Волонтеры обнаружили беглеца в одной из деревень на острове Лесбос.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кремль заявив про завершення "перемир’я" 13 апреля 2026

Прессекретар Путіна стверджує, що миру заважає позиція президента України Володимира Зеленського.

Штучний інтелект виявився нікудишнім у ставках на спорт — він програв усе на матчах англійської Прем'єр-ліги 12 апреля 2026

Моделі штучного інтелекту від Google, OpenAI, Anthropic та xAI втратили віртуальні гроші, роблячи ставки на футбольні матчі протягом сезону англійської Прем'єр-ліги в рамках експерименту, який провів стартап General Reasoning. Результати дослідження показують, що навіть передові системи стикаються з труднощами при аналізі подій реального світу в довгостроковій перспективі, пише Financial Times.

У РФ заявили, що не збираються йти із Західної півкулі 12 апреля 2026

Усупереч Вашингтону, Москва не збирається послаблювати свою присутність у Латинській Америці, зокрема на Кубі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

staj.in.ua 5.0
staj.in.ua

Отзывов: 1

Шахраї  
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше