Кота сирийских беженцев пустили к хозяевам в Канаду

1 апреля 2016

Принадлежащий сирийским беженцам кот по кличке Шерри воссоединился со своими владельцами в Канаде. Семью, бежавшую от военных действий, приняли в стране в феврале, но домашнее животное взять с собой не разрешили.

Изначально владельцы Шерри покинули Сирию и отправились в лагерь для беженцев в Иордании, куда забрали и домашнего питомца. «Шерри переезжал с нами из одного города в другой, из квартиры в палатку», — рассказала Нила аш-Шатир (Naeila El Shatir).

Когда семья получила разрешение мигрировать в Канаду, аш-Шатир отдала кота знакомым из лагеря. Они должны были позаботиться о животном, пока она попытается добиться разрешения перевезти Шерри к себе.

Через 1,5 месяца оформления документов и прохождения медосмотра питомец смог вернуться к хозяйке. «Я благодарю Канаду, ее граждан и правительство за шанс для сирийских беженцев начать новую жизнь. И за шанс для моего кота», — сказала аш-Шатир.

Ранее, в феврале, принадлежавший иракским беженцам и сбежавший от них по прибытии в Грецию кот по кличке Кункуш воссоединился со своей основавшейся в Норвегии семьей. Волонтеры обнаружили беглеца в одной из деревень на острове Лесбос.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Лондоні підпалили чотири "швидкі" єврейської організації 24 марта 2026

Інцидент на півночі міста розглядається як антисемітський злочин на ґрунті ненависті, підтвердила поліція.

Вирва в землі та багато гайок: під Києвом сталось два вибухи, постраждали поліцейські 23 марта 2026

Вирва в землі та багато гайок: під Києвом сталось два вибухи, постраждали поліцейські. Подробиці фото та відео Обставини та причини інциденту встановлять слідчі

Віткофф назвав дві ключові теми переговорів з Україною 23 марта 2026

У центрі дводенних переговорів між Україною та США були системи безпеки та гуманітарні зусилля.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

KROKK 5.0
KROKK

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше