1 апреля 2016
Принадлежащий сирийским беженцам кот по кличке Шерри воссоединился со своими владельцами в Канаде. Семью, бежавшую от военных действий, приняли в стране в феврале, но домашнее животное взять с собой не разрешили.
Изначально владельцы Шерри покинули Сирию и отправились в лагерь для беженцев в Иордании, куда забрали и домашнего питомца. «Шерри переезжал с нами из одного города в другой, из квартиры в палатку», — рассказала Нила аш-Шатир (Naeila El Shatir).
Когда семья получила разрешение мигрировать в Канаду, аш-Шатир отдала кота знакомым из лагеря. Они должны были позаботиться о животном, пока она попытается добиться разрешения перевезти Шерри к себе.
Через 1,5 месяца оформления документов и прохождения медосмотра питомец смог вернуться к хозяйке. «Я благодарю Канаду, ее граждан и правительство за шанс для сирийских беженцев начать новую жизнь. И за шанс для моего кота», — сказала аш-Шатир.
Ранее, в феврале, принадлежавший иракским беженцам и сбежавший от них по прибытии в Грецию кот по кличке Кункуш воссоединился со своей основавшейся в Норвегии семьей. Волонтеры обнаружили беглеца в одной из деревень на острове Лесбос.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Заміна трьохсоставного дисплея у Samsung Galaxy Z TriFold обійдеться дорожче, ніж новенький Galaxy S25 Ultra 14 декабря 2025
Перший трьохскладний смартфон від Samsung привернув увагу не лише передовою конструкцією та успішними продажами, але й ціною на ремонт. Як з’ясувалося, заміна основного дисплея на Galaxy Z TriFold може обійтися дорожче, ніж новий Galaxy S25 Ultra цілком.
Модель "Марія Магдалина", відома як "жива надувна лялька", померла за загадкових обставин: яким був її моторошний передсмертний допис 14 декабря 2025
Модель "Марія Магдалина", відома як "жива надувна лялька", померла за загадкових обставин: яким був її моторошний передсмертний допис Їй було 33 роки Люди
Чотири країни ЄС виступили проти репараційного кредиту Києву 14 декабря 2025
Бельгія, Італія, Болгарія та Мальта у спільній заяві до керівництва ЄС закликали замість передачі Україні заморожених активів РФ, перейти до "Плану Б".