4 мая 2017
Киевгаз прекратил поставки газа 40 котельным, которые находятся в управлении Киевэнерго, в связи с долгами. Об этом сообщает сайт энергокомпании.
"Прекращение газоснабжения обусловлено задолженностью Киевэнерго перед Киевгазом за услуги транспортировки газа. По предварительным данным, по состоянию на 1 мая она составляет 199,2 млн гривен", - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что основной причиной роста долгов за газ является увеличение долга потребителей за тепло и горячую воду, который на 1 апреля составил почти 5 млрд гривен.
В то же время долг Киевэнерго за потребленный газ в течение отопительного сезона увеличился на 3,1 млрд гривен и на 1 апреля составил 4,5 млрд гривен.
В компании добавили, что отключенные котельные в межотопительный сезон обеспечивают горячей водой около 225 объектов. Среди них 189 жилых домов, 11 дошкольных и школьных учреждений, два лечебных учреждения, 23 ведомственные здания в Подольском, Деснянском, Дарницком, Соломенском, Шевченковском, Оболонском, Голосеевском, Святошинском и Печерском районах Киева.
Как сообщалось, на прошло неделе Киевгаз прекратил газоснабжение 17 котельных, отвечающие за поставку горячей воды в семи районах столицы, из-за долгов Киевэнерго.
Киевэнерго может отключить горячую воду для 300 тысяч человек
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чехол на iPhone 14: какие преимущества он предлагает 24 июня 2025
В мире мобильных устройств чехол для телефона — это не просто аксессуар, а, скорее, необходимость
Військові кораблі РФ почали супроводжувати "тіньові" танкери через Ла-Манш 23 июня 2025
Росія відкрито почала захищати "тіньовий флот" військовими силами, що може стати тестом для міжнародної спільноти щодо готовності посилювати санкції.
В ЄС заявили про майже повне постачання обіцяних снарядів 23 июня 2025
Кая Каллас оголосила практично про повне виконання обіцянки України щодо постачання снарядів.