8 марта 2016
Выбирая себе спутницу, козел Тимур отдал предпочтение тигру Амуру, а не козам. Сообщается, что за внимание знаменитого козла боролись три претендентки, но были им отвергнуты.
«Мы выпустили Тимура прямо в парк, он пошел к тигру, мы его насилу оттуда забрали», — рассказал журналистам директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев.
По его словам, на место дамы сердца Тимура претендовали козы Саира из Татарстана, Ксюша из Марий Эл и подмосковная коза Меркель. С последней жених даже пободался, отметил Мезенцев.
Выборы невесты для козла будут продолжены после 8 марта: в сафари-парк из Приморья прибыла его бывшая возлюбленная Леди вместе с козлятами. Леди и Тимур были вместе до тех пор, пока последнего не отдали на съедение тигру.
В ноябре прошлого года в приморском сафари-парке козлу Тимуру удалось подружиться с тигром Амуром, которому его отдали на съедение. С тех пор животные проводили время вместе, жили в одном вольере. 26 января козел попытался боднуть тигра, после чего Амур напал на него. Сотрудники сафари-парка доставили Тимура в ветеринарный блок.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Температура Тихого океану під час нинішнього Ель-Ніньйо сягне антирекорду 4 октября 2026
Пік явища прогнозують на листопад-грудень. Тоді як його наслідки можуть тривати до весни 2027 року.
У Литві затримали групу мігрантів, що прибули з Білорусі 4 октября 2026
Затримані чоловіки віком приблизно від 20 до 30 років не чинили опору; вони представилися громадянами Афганістану та Іраку.
Подарунок долі: після рішення Трампа перейменувати ШІ попит на домени в словенській зоні «.si» зріс на тисячі відсотків 4 октября 2026
В кінці минулого місяця Дональд Трамп наказав усім державним службовцям США використовувати термін «суперінтелект» замість ШІ, і цей крок вже викликав сплеск кількості реєстрацій доменів у національній зоні «.si», номінально виділеній для Словенії.