Красный Крест заявил об острой нехватке продовольствия в Африке

16 июня 2022

В Африке более 346 млн жителей различных стран испытывают проблемы с продовольствием. Об этом во вторник, 14 июня сообщает Международный комитет Красного Креста (МККК) в Twitter.

При этом наиболее острый дефицит продовольствия наблюдается в Судане, Эфиопии и ЮАР, а также в Буркина-Фасо, Демократической Республике Конго (ДРК), Камеруне, Кении, Мавритании, Мали, Нигере, Нигерии, Сомали и Чаде.

"Ситуация вызывает тревогу", - говорится в сообщении организации.  

Известно, что директор отдела рынков и торговли Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Бубакер Бен-Бельхассен заявил, что ситуация вокруг Украины может привести к росту числа голодающих в мире на 11 - 19 млн человек в 2022 - 2023 годах.

Бен-Бельхассен пояснил, что наибольшему риску теперь подвергаются страны Ближнего Востока и Северной Африки, которые сильно зависят от импорта пшеницы, растительного и подсолнечного масла.

Ранее Зеленский предложил механизм по страхованию мира от голода. По его словам, реагировать на голод когда он уже наступил - поздно, поэтому необходимо действовать превентивно.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китай звинуватив американського вченого у шпигунстві 15 июля 2026

У Китаї вже майже два роки під вартою перебуває американський сейсмолог китайського походження Чень Юлінь. Його родина заявляє, що звинувачення у шпигунстві безпідставні, а Вашингтон домагається звільнення науковця.

Робопса Spot від Boston Dynamics знайшли нову роботу — тепер він доставляє посилки 15 июля 2026

Компанія Boston Dynamics тестує новий спосіб використання робота-собаки Spot в якості доставщика товарів в рамках «останній милі». Для чотириногого робота розробили спеціальну компактну конвеєрну стрічку, за допомогою якої він може самостійно вивантажувати замовлені товари біля дверей клієнтів, виступаючи помічником кур'єра. Такий підхід покликаний знизити навантаження на кур'єрів.

Польща готує зміни у законі на випадок війни 15 июля 2026

Польський міністр розповів, що в країні орієнтуються на український доосвід з адаптації законодавства до потреб воєнного часу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше