Кредиторы предложили продлить долги Украины до 2025 года

29 мая 2015

Комитет держателей украинских еврооблигаций предложил украинским властям реструктурировать долг через обмен на новые бумаги со сроками погашения вплоть до 2025 года и сниженными процентными выплатами. 

Стоит отметить, что комитет состоит из фондов Franklin Templeton, BTG Pactual Europe, TCW Investment Management и T.Rowe Price Associates, передает агентство Bloomberg со ссылкой на источник.

Уточняется, что предложение было направлено еще 9 мая, но не устроило Министерство финансов Украины, которое настаивает на том, что реструктуризация должна иметь и третий элемент - списание номинальной стоимости облигаций.

По информации источника, предложенное продление сроков облигаций варьируется от выпуска к выпуску и вместе с сокращением купонных платежей на 500 млн долларов позволит Украине сэкономить 15,8 млрд долларов за период до конца 2018 года.

Как сообщалось, по словам Наталии Яресько, переговоры Украины с частными кредиторами о реструктуризации долга ведутся каждый день на уровне советников, а в самое ближайшее время ожидается переход к прямым переговорам между должником и кредиторами.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Анна Сагайдачна показала, як проводить літній відпочинок у Карпатах разом з трьома дітьми 29 июля 2026

В Instagram багатодітна матуся закарбувала сонячні миті з їхнього відпочинку в Яремче.

Суд обрав запобіжний захід організатору виставки на Київщині, по якій вдарила Росія 28 июля 2026

Суд обрав запобіжний захід організатору виставки на Київщині, по якій вдарила Росія. Усі подробиці Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі

Samsung готує справжню лавину новинок 28 июля 2026

Samsung готує справжню лавину новинок

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше