26 февраля 2019
Культовые фильмы ужасов, оригинальные версии которых вышли на экраны более 20 лет назад, могут получить "вторую жизнь". О продолжении лент заговорили создатели франшизы.
Фильм ужасов "Восставший из ада" вышел в свет в 1987 году, а "Крик" - в 1996. Теперь киностудия Blumhouse, которые специализируется на съемках хорроров, планирует переснять картины.
"Да, мы действительно обсуждали это. Пока ничего определенного в этой области не происходит, но мы оцениваем перспективы, и лично мне нравится эта идея", - прокомментировал эту информацию основатель компании Джейсон Блум.
Стоит отметить, что киностудия уже пересняла один из таких фильмов "из прошлого". В 2018 году состоялась премьера нового "Хэллоуина", оригинальная версия которого вышла в 1978 году.
Соврменный релиз стал очень даже успешным для создателей. При бюджете в 10 миллионов долларов, авторам удалось заработать около 250 миллионов долларов.
Что касается "Восставшего из ада", то в свое время лента завоевала любовь зрителей и по праву стала считаться культовой в своем жанре. И, кстати, один из главных героев Пинхед стал символом серии и одним из самых узнаваемых злодеев в истории кино.
А "Крику", при бюджете в 14 миллионов долларов, после выхода в 1996 году удалось заработать 170 миллионов долларов. Все части ленты получили развитие в различных проектах, а главного персонажа знают даже маленькие дети, которые вряд ли видели оригинальную ленту.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Експерти розкрили сигнали організму про дефіцит рідини 13 июня 2025
Сигнали організму про дефіцит рідини
Кінець Всесвіту ближче, ніж передбачалося: вчені озвучили лякаючий сценарій 12 июня 2025
Кінець Всесвіту ближче, ніж передбачалося: вчені озвучили лякаючий сценарій
В ISW пояснили небезпеку скорочення американської допомоги Україні 12 июня 2025
Нерішуча позиція Вашингтона дасть Москві більші переваги на полі бою і зміцнить її віру в можливість перемоги.